Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3689Томск, «Сибагро»

Отдых со вкусом: сиб-бургеры и колбаски-гриль попробовали томичи на «Празднике топора»

Отдых со вкусом: сиб-бургеры и колбаски-гриль попробовали томичи на «Празднике топора»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Международный фестиваль «Праздник топора» состоялся в парке «Околица» после двухлетнего перерыва. Организаторы подготовили для томичей насыщенную программу: гости смогли понаблюдать за работой мастеров по дереву, принять участие в мастер-классах, послушать выступления творческих коллективов и, конечно, вкусно поесть.

Томский «Праздник топора» всегда привлекает много гостей, что неудивительно: здесь каждый может найти себе развлечение.

И всегда неотъемлемой частью фестиваля была и остается еда. Фермеры из районов Томской области и других городов привозят на «Праздник топора» свою продукцию: мясо, всевозможные колбасы, рыбу, мед, грибы, дикоросы, сыры и другое.

«Я уже не первый раз приезжаю на «Праздник топора» за фермерской продукцией. Здесь такой богатый выбор, что глаза разбегаются! Всегда покупаю мед у пасечников с Алтая — их здесь тоже можно найти, а еще копченое мясо. К тому же на фестивале можно вкусно поесть на месте», — поделилась своими впечатлениями томичка Александра.

Не остаются в стороне и крупные томские производители, которые оформляют собственные локации в парке «Околица». Здесь томичи могут как перекусить, так и просто отдохнуть.

В этом году команда «Сибагро» подготовила для посетителей «Праздника топора» фуд-корт и детскую анимационную программу. При этом меню фуд-корта состояло из продуктов, которые можно легко купить в обычном супермаркете и приготовить такие же блюда дома.

Так, гости могли попробовать max-доги (хот-доги с подкопченными сосисками), колбаски-гриль с сыром, ребрышки и свиную шею в маринадах, которые продаются в специальных термопакетах для запекания в духовке.

Но наибольшей популярностью у посетителей пользовались сиб-бургеры, в основе которых была новинка «Сибагро» — котлеты для бургеров.

«В этом бургере очень вкусная котлета, булочки, ломтики помидора, сыра и лист салата. Довольно просто, но очень вкусно, — делится впечатлениями посетительница фуд-корта Евгения. — Приятно удивила цена — бургер стоил 150 рублей, хотя там две котлеты. Может быть, попробую приготовить такой же бургер дома».

Пока взрослые посетители фуд-корта отдыхали от суеты вокруг за столиками, их дети могли весело провести время с аниматорами — сыграть в игру или вырезать из бумаги персонажей Хаги Ваги и Киси Миси из компьютерной игры Poppy Playtime.

«Присоединяйтесь! У нас очень весело!» — говорили аниматоры томичам и их детям, которые заглядывали на площадку.

Однозначно можно сказать, что «Праздник топора» прошел в этом году вкусно!

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×