Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2090Томск, Отдых, Михаил Ратнер

Планы по перекрытию ул.Усова в Томске для студенческого праздника перенесли на 2023г

Планы по перекрытию ул.Усова в Томске для студенческого праздника перенесли на 2023г
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация Томска отложила до следующего года идею организовать второй томский арбат на улице Усова в студенческой тематике, сообщил vtomske.ru и.о. мэра Михаил Ратнер.

Напомним, 6 августа участок Усова от проспекта Ленина до улицы Вершинина на день стал пешеходным бульваром с множеством развлекательных площадок. В мэрии говорили, что планируют в сентябре повторить подобное мероприятие с учетом замечаний, которые поступили от горожан после первого эксперимента.

Танцы, прыжки на батутах и много улыбок: как прошел день томского арбата на Усова — фоторепортаж с мероприятия в августе

И.о. мэра Михаил Ратнер отмечал, что второй томский арбат на улице Усова планируется посвятить первокурсникам. Сначала мероприятие хотели провести в сентябре, затем перенесли на октябрь.

Однако 12 октября Михаил Ратнер сообщил журналисту vtomske.ru, что идею организации пешеходного дня на Усова студенческой тематики отложили до следующего года.

«Была идея именно студенческую историю организовать, даже была идея от ребят с юбилеем ссузов, и мы посоветовались, перенесли на Новособорную в один из прошедших выходных. Сейчас все-таки исходя из всех обстоятельств, история со студенческим арбатом перешла на следующий год. Также необходимо было разобраться в ограничении транспортных потоков, ГИБДД ряд рекомендаций выдала, а также была пора активного сбора урожая. Поэтому пока эту тему мы перенесли», — рассказал Михаил Ратнер.

Он не исключил, что улица Усова может превратиться в пешеходный арбат в новогодние праздники.

«Посмотрим, найдем баланс между созданием новогоднего настроения и отсутствием излишнего празднования. Если это все будет уместно, то почему бы и нет?» — отметил Ратнер.

Что касается Нового года, двумя днями ранее в мэрии сообщили, что город в этом году откажется от фейерверка и масштабных гуляний, а часть средств, предусмотренных на празднование, направят на помощь мобилизованным и их семьям. Михаил Ратнер пояснял, что проводить праздники за счет городского бюджета в этом году было бы неуместно.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×