Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11206Томск, Благотворительность, Военный комиссариат

Томичам предлагают связать носки для российских солдат на Украине, чтобы укрепить их иммунитет

Томичам предлагают связать носки для российских солдат на Украине, чтобы укрепить их иммунитет
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томской области запустили акцию «Носки солдатам» — желающим предлагают связать или купить шерстяные носки, чтобы отправить российским солдатам в зону боевых действий на Украине. Носки, как отмечают в администрации региона, помогут бойцам «укрепить иммунитет».

Запустил акцию, по данным «белого дома», региональный центр развития образования.

«Чтобы принять участие в благотворительной акции, достаточно купить или связать шерстяные носки 42-45 размеров с высоким паголенком, так, чтобы при складывании носка пополам стопа и паголенок были одинаковой длины. На каждую пару носков необходимо добавить ярлык с размером и, по желанию, свое имя и населенный пункт. Все шерстяные носки будут направлены в воинские подразделения в зону СВО», — сообщили в администрации региона.

Организаторы считают, что «бойцам очень полезно носить шерстяные носки, потому что своей легкой колкостью они улучшают циркуляцию крови, помогают укрепить иммунитет».

Пункт сбора носков находится по улице Татарской, 16. Открыт он в рабочие дни с 9 до 17 часов.

Отметим, по районам и поселениям Томской области организованы пункты сбора вещей для мобилизованных жителей региона. Так, например Зональненское сельское поселение ведет сбор как медицинских средств, так и денег для отправки мобилизованным одежды, нижнего белья и предметов личной гигиены.

«Сухой паек с вкусняшками собираем ребятам в дорогу, так как от выданного походного радости домашней не будет. Часть они съедят в поезде с товарищами, часть заберут с собой. На территории Украины им запрещено что-то покупать, принимать, так как есть случаи, когда намеренно дают отравленные продукты. <…> Также собираем деньги на обмундирование полное. Ребятам, безусловно, выдадут, но есть вещи, которые обеспечивают комфорт и защищают здоровье и не входят в армейский набор или выдаются в ограниченном количестве. Нужны термобелье, рюкзаки, спальники, поджопник, мыло, <…>», — говорится в сообщении поселения в его телеграм-канале.

Напомним, на прошлой неделе томичи начали получать повестки о призыве на военную службу в рамках частичной мобилизации. Пункт сбора для них организовали в библиотеке имени Пушкина. 26 сентября на железнодорожной станции Томск-2 состоялась отправка первых мобилизованных. Отправка второй группы прошла 27-го числа.

Фоторепортаж с перрона — В Томске проводили на службу первую группу мобилизованных мужчин

Администрация Томска также сообщила об открытии горячей линии для помощи семьям мобилизованных томичей. Задать свои вопросы можно по телефону 99-12-99.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×