Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11638Томск, БКЗ, Фото

Митинг-концерт в поддержку присоединения к России новых территорий прошел в Томске

Митинг-концерт в поддержку присоединения к России новых территорий прошел в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Митинг-концерт прошел в пятницу в центре Томска в поддержку итогов референдума о присоединении к России новых территорий — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. На нем выступили представители «Единой России», ОНФ, а также спели «Небо славян».

Напомним, 23—27 сентября временные администрации Херсонской и Запорожской областей Украины, а также Донецкая и Луганская народные республики проводили референдумы с вопросом о вхождении в состав России. Администрации этих регионов сообщили, что большинство участников голосования проголосовали за присоединение к РФ.

В ночь на пятницу президент Владимир Путин подписал указы о признании Запорожской и Херсонской областей Украины независимыми территориями. В документах говорится, что решение принято «в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права», а также принципом «равноправия и самоопределения народов, закрепленном в уставе ООН».

Днем 30 сентября в Москве пройдет церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий. А после этого должен пройти митинг-концерт.

В Томске митинг-концерт в поддержку вхождения в состав России новых территорий прошел 30 сентября на концертной площадке набережной Ушайки около БКЗ. По словам корреспондентов vtomske.ru, на мероприятии было много людей, некоторые подходили к БКЗ группами. При этом проведение мероприятие публично не анонсировалось.

В толпе были развернуты флаги Общероссийского народного фронта, НОД, «Единой России», ЛДПР, флаги РФ, ветеранов Афганистана и другие. Некоторые люди стояли с плакатами. По периметру сцены дежурили полицейские и росгвардейцы.

В начале мероприятия для собравшихся спели российский гимн. После этого со сцены выступили депутат городской думы Илья Леонтьев («Единая Россия»), а также представитель ОНФ. После этого концерт продолжился. В частности, участники митинга услышали песню «Небо славян» группы «Алиса» в женском исполнении.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×