Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4092Томск, Авто, ГИБДД, Коммунальный мост

ГИБДД: габаритные ворота помогут ограничить движение фур по Коммунальному мосту

ГИБДД: габаритные ворота помогут ограничить движение фур по Коммунальному мосту
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

ГИБДД предлагает установить на Коммунальном мосту через Томь специальные ворота, которые ограничат движение большегрузов на время ремонта.

Напомним, компания «Пик» ведет реконструкцию Коммунального моста с 25 мая. Движение большегрузов при этом разрешено только в ночное время. Несмотря на это, томичи неоднократно публиковали в соцсетях фото и видео, на которых фиксировали, как грузовики двигаются по мосту днем. Чтобы ловить нарушителей, на подъездах к мосту хотели установить камеры.

В ГИБДД считают, что для контроля нужно установить габаритные ворота. Начальник управления ГИБДД по Томской области Александр Золотарев рассказал журналистам, что эту идею предлагали властям города и подрядчику еще до начала ремонта.

«Мы официально предлагали установить габаритные ворота. Сослались на то, что целевого финансирования не предусмотрено. Потом сообщили, что не знают, где заказывать, или что изготавливать (ворота — прим. ред.) долго. А работы уже были начаты, их нельзя было останавливать, так как ограждение разобрали. Администрация, на наш взгляд, могла бы настойчивее подойти к этому моменту. Когда-то начнутся определенные виды работ и придется полностью останавливать движение грузового транспорта. Нужны будут технические решения. Надеемся, что в дальнейшем примут меры», — сказал Золотарев.

По его словам, габаритные ворота не помешают спецтехнике подрядчика.

Золотарев добавил, что водители большегрузов продолжают передвигаться по мосту днем, несмотря на запрещающие дорожные знаки. Сотрудники ДПС составляют в отношении водителей протоколы.

«Водителям фур проще оплатить штраф. Они считают, что понесут больше убытков, объезжая по другому маршруту. Мы вынуждены постоянно находиться на мосту и обеспечивать контроль. На наш взгляд, эффективнее установить, как и в других городах, когда идут большие стройки, габаритные ворота. Полностью исключающие движение определенных категорий транспортных средств», — уточнили в ГИБДД.

Анастасия Нейзлер
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×