Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Контрактник из Томской области погиб в ходе спецоперации на Украине

Контрактник из Томской области погиб в ходе спецоперации на Украине
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Житель Томской области Денис Людвиг погиб во время специальной военной операции на Украине, сообщается в телеграм-канале Зональненского сельского поселения. Он служил по контракту.

«21 октября в большую, дружную семью наших односельчан, жителей микрорайона Южные Ворота пришла горькая, трагическая новость. Погиб их сын и брат — Людвиг Денис Владимирович при исполнении воинского долга», — говорится в сообщении.

В канале отмечается, что Денис Людвиг в 2010 году был призван в ряды вооруженных сил РФ, после чего остался служить по контракту.

«По окончании срочной службы он заключил первый контракт в Юргинской бригаде, а затем продлил его на новый срок с Самарской миротворческой бригадой. Был миротворцем в Таджикистане во время армяно-азербайджанского конфликта в Карабахе. Защищал мирных граждан», — сообщили в поселении, отметив, что также он участвовал в специальной военной операции на Украине.

«Во время выполнения специальной операции по оказанию помощи ЛНР у Дениса закончился второй контракт, но он не раздумывая продлил его в третий раз, так как не смог оставить своих товарищей, с которыми был связан крепким воинским братством», — говорится в сообщении.

Добавляется, что для участия в спецоперации призвали в рамках частичной мобилизации его младшего брата Вадима.

«Денис очень переживал, но не отговаривал его. Братьям не удалось встретиться на территории СВО. Вадим получил известие о смерти старшего брата, проходя обучение на границе Ростовской области», — отмечается в канале поселения.

В поселении говорят, что младший брат «сейчас возвращается в Томск», чтобы проститься с Денисом.

«Денис очень любил свою семью, любил свою страну, людей. Поэтому принял четкое решение служить своей Отчизне, защищать Родину», — отмечается в сообщении поселения.


Фото опубликовано Зональненским сельским поселением

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×