Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Власти рассказали, как проходит капремонт на Коммунальном мосту Томска

Власти рассказали, как проходит капремонт на Коммунальном мосту Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Подрядчик завершает укладку асфальта на проезжей части Коммунального моста, которая перекрыта с мая. Дальше останется заасфальтировать тротуарную часть, установить перильные ограждения. Что сейчас происходит на томском мосту — в фоторепортаже vtomske.ru.

Напомним, капитальный ремонт Коммунального моста в Томске идет с конца мая. На время проведения работ перекрыли две из четырех полос движения. Подрядчик ООО «Пик» в октябре завершил бетонирование монолитной железобетонной плиты на перекрытой стороне, приступил к гидроизоляции. Несколько дней назад на объекте началась укладка нового асфальта.

Как рассказал начальник департамента капитального строительства мэрии Александр Суходолов, в прошлую пятницу подрядчик начал укладку выравнивающего слоя асфальтобетона на Коммунальном мосту. Работы проходили и в субботу, а в воскресенье пришлось взять перерыв из-за непогоды.

«Сейчас погода позволяет проводить асфальтирование. В настоящий момент идет финишная укладка верхнего (основного) слоя асфальта. Рассчитываем, что асфальтирование проезжей части завершится сегодня (25 октября). Работы на объекте контролируют представители заказчика и строительного контроля», — рассказал журналистам Суходолов.

После асфальтирования проезжей части рабочая бригада перейдет на тротуар. На укладку асфальта там потребуется еще пара дней. Далее подрядчику нужно будет нанести разметку, установить барьерные, перильные ограждения, освещение.

Открыть движение по отремонтированной части моста планируется в начале декабря. Одновременно с этим будет закрыто движение на другой стороне сооружения.

Работы на второй половине в целом будут идентичны тому, что проходило на первой части, отметил Суходолов.

Он добавил, что общая готовность капремонта Коммунального моста в данный момент — 35 %.

Ранее сообщалось, что зимой на второй части моста планируется выполнить в основном демонтажные работы и ремонт опорных конструкций.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×