Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1283Томск, Отдых

Ученые расскажут на томском Science Slam о древних гиенах, языковых традициях и маркетинге

Ученые расскажут на томском Science Slam о древних гиенах, языковых традициях и маркетинге
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Научная битва Science Slam пройдет в Томске 17 ноября. На ней ученые за десять минут остроумно и доступно расскажут о своих исследованиях. Победителя определят силой зрительский аплодисментов.

Science Slam — зародившийся в Германии формат популяризации науки, в рамках которого молодые ученые презентуют свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке. У каждого слэмера есть только десять минут, чтобы доходчиво, интересно и остроумно рассказать о своих научных достижениях. Первый научный слэм в Томске состоялся в 2013 году в рамках форума INNOVUS.

17 ноября в Томске пройдет региональный этап Университетской лиги Science Slam. Томск примет ученых из Нижнего Новгорода, Москвы, Белгорода, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока.

В битве участвуют: Николай Макиша (Московский государственный строительный университет), Данияр Хантемиров (Уральский федеральный университет), Ольга Гич (Дальневосточный федеральный университет), Евгений Лаврентьев (Новосибирский государственный университет экономики и управления), Данил Маклаков (Белгородский государственный национальный исследовательский университет) и Софья Белокурова (Нижегородский государственный педагогический университет).

«Молодые ученые расскажут зрителям о культурных языковых традициях России и Китая, о жизни и особенностях питания древних гиен, о перспективах развития английского языка, маркетинге в ресторанном бизнесе, а также о том, как с помощью стволовых клеток сделать себе вкусный мясной ужин», — говорится в сообщении.

Послушать и поддержать спикеров можно будет 17 ноября (начало в 19 часов) в стерео-кафе «Санта-Моника» (улица Кулева, 26). Необходима предварительная регистрация.

Трансляция будет проходить на странице Science Slam Томск во «Вконтакте».

Победители региональных отборочных этапов в Томске, Уфе, Екатеринбурге, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Москве встретятся на Всероссийском университетском слэме в рамках конгресса молодых ученых в Сочи.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×