Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1212Томск

«Ростелеком» поддержал детский конкурс по программированию в Томске

«Ростелеком» поддержал детский конкурс по программированию в Томске
пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»

В Томске подвели итоги открытого конкурса мультфильмов, анимированных открыток и игр «Страшно интересно», выполненных с использованием языка программирования Scratch*.

«Ростелеком» выступил партнером мероприятия, организованного центром цифрового образования «IT-CUBE.ТОМСК»*, и предоставил для победителей пять сертификатов на бесплатное пользование образовательным сервисом «Ростелеком. Лицей» на три месяца.

К участию в конкурсе приглашались ребята Томской области старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Детям было предложено выполнить задания по пяти направлениям в концепции праздника Хэллоуин: «Танцы ведьм», «Сумасшедшее привидение», «Сладости или гадости», «Семейка монстров» и «Охотники за привидениями». Готовые материалы необходимо было отправить на электронный адрес кураторов проекта.

«Scratch — это язык программирования, который изначально был придуман для обучения детей в игровой форме. Благодаря освоению современных технологий ребята уже с юного возраста могут попробовать себя в создании интерактивных историй, открыток с движущимися изображениями и игр, а потом поделиться своими творениями со сверстниками из интернет-сообщества. Спасибо «Ростелекому» за поддержку, внимание к нашей работе и предоставленные призы конкурсантам», — поделилась руководитель центра цифрового образования «IT-Cube.Томск» Анастасия Филатова.

Директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин отметил, что сегодня дети уверенно чувствуют себя в цифровом мире. Они быстро осваивают компьютерные программы, изучают азы программирования и охотно демонстрируют свои достижения.

«Онлайн-сервис «Ростелеком. Лицей» готов стать еще одним помощником в закреплении уже полученных знаний и источником дополнительной информации для школьников. С «Лицеем» процесс обучения становится простым и увлекательным», — рассказал Алексей Махорин.

«Ростелеком. Лицей» — это образовательная цифровая платформа, которая содержит видеоуроки по всем предметам школьной программы, а также большую подборку развивающих курсов и тренажеров, которые будут интересны не только ученикам, но и родителям. В октябре дизайн сервиса обновился и стал более комфортным для учебы. Также добавилась новая рубрика «Квест», в которой ребята могут закрепить полученные знания и в игровой форме проверить себя, пройдя все этапы. Заниматься можно в удобное время, для этого нужен только интернет.

Получить подробную информацию о сервисе «Ростелеком. Лицей» можно на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру 8 800 350 03 35.

*Скратч, АйТи-куб.Томск

Реклама
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×