20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 327Мир, Россия, Спорт

Сборная Саудовской Аравии сенсационно обыграла Аргентину в матче ЧМ

FIFA

Футболисты сборной Аргентины проиграли команде Саудовской Аравии со счетом 1:2 в матче чемпионата мира по футболу. Игра группового этапа прошла 22 ноября.

Матч первого тура группового этапа между Аргентиной и Саудовской Аравией прошел на стадионе «Лусаил Айконик».

В первом тайме сборная Аргентина доминировала и забила четыре гола, однако засчитан был только один: остальные отменили по причине офсайда. Отличился у аргентинцев Лионель Месси, реализовавший гол на десятой минуте с пенальти.

Саудовская Аравия забила два гола в начале второго тайма: на 48 минуте мяч в ворота аргентинцев отправил Салех Аль-Шехри, а а 53-й — Салем Аль-Давсари.

Аргентина пыталась вернуть преимущество себе, но не вышло. Финальный свисток арбитра зафиксировал сенсационную победу сборной Саудовской Аравии.

Саудовская Аравия — первая команда в последних 24 матчах, забившая несколько голов Аргентине, пишет РБК.

Лионель Месси заявил, что итог матча стал «очень тяжелым ударом» для всех.

«Мы не ожидали такого начала. Мы знали, что в сборной Саудовской Аравии сильные игроки, команда хорошо перемещает мяч и высоко отодвигает линию обороны. Нет никаких оправданий этому поражению. Мы будем сплоченнее, чем когда-либо», — сказал футболист (цитата по ТАСС).

Чемпионат мира по футболу 2022 года начался в Катаре 20 ноября. Игры ЧМ продлятся по 18 декабря.