28марта
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 622Томск, Спорт, Новосибирск

Томичи взяли медали на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту и боулингу

Томские спортсмены стали победителями и призерами всероссийских соревнований «Кубок скорпиона» по боулингу, которые прошли в Новосибирске, и гиревому спорту в Улан-Удэ.

В департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области сообщили, что участие в турнире в Улан-Удэ приняли 400 гиревиков из 17 регионов России, а также из Монголии.

Гиревики из Томской области завоевали на соревнованиях ряд медалей в личном зачете.

«Так, чемпионом турнира в весовой категории до 95 килограммов с результатом 167 очков в сумме двоеборья стал Петр Климов. Среди женщин победу в весе до 63 килограммов одержала Алиса Покатилова. Также наши девушки завоевали золото в эстафете. В составе команды выступили Анастасия Куцанова, Алиса Покатилова, Дарья Шатова и Виктория Насонова», — рассказали в департаменте.

Серебряным призером в весовой категории до 78 килограммов с результатом 176 очков в сумме двоеборья стал Алексей Панов.

Бронзу в своих категориях взяли Игорь Смоленцев, Владислав Михайлов, Александр Клочек, Даниил Ярков и Виктория Насонова.

Сборная Томской области по итогам соревнований заняла второе общекомандное место.

Участие же в соревнованиях по боулингу в Новосибирске приняли спортсмены из 12 регионов России.

Соревновались спортсмены в нескольких дисциплинах: личные соревнования, парные соревнования, парные смешанные соревнования и командные соревнования.

Томская федерация боулинга принимала участие в турнире в составе 18 человек.

«В ходе состязаний Артем Мустафин стал обладателем бронзы в личном зачете. В командных соревнованиях на третье место поднялась мужская сборная, которую представляли Артем Мустафин, Евгений Гуляев и Владимир Кузнецов», — сообщили в обладминистрации.