Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Жители домов в селе Томской области замерзают без отопления при зиме за окном

Жители домов в селе Томской области замерзают без отопления при зиме за окном
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители села Ягодного Томской области сообщили о холоде в их домах — по словам людей, температура в квартирах не позволяет нормально существовать и они попросту замерзают. В администрации Асиновского района заявили, что виноват в этом подрядчик, который ремонтировал крышу и не положил утеплитель. Прокуратура ведет проверку.

Во вторник телеграм-канал «Милый Томск» опубликовал сообщение жительницы Ягодного, которая пожаловалась на холод в домах, отметив, что ситуация повторяется не первый раз. Женщина сообщила, что в квартирах у людей постоянно работают обогреватели, однако ситуацию это не спасает.

«Спину в квартире продувает. Ноги примерзают к полу. Суставы не двигаются от холода. Самое обидное платим за «это тепло» и за свет мы огромные суммы, потому что обогреватели работают постоянно. Есть же нормативы, которые должны соблюдаться. Я понимаю, что проблем много и может на нашу далекую деревню никто не обратить внимание, но все же хочется верить в чудо. После жалобы от жителей в интернете затопили второй котел только 26 ноября, когда 25 ноября уже был мороз -30. Я опять у мамы отогреваюсь», — написала женщина.

Позднее в телеграм-канале Асиновского района появилось сообщение по ситуации с отоплением на улице Школьной в Ягодном.

В районе рассказали, что замглавы Евгений Самодуров выехал сегодня в котельную села Ягодного и проверил замеры на тепловых узлах для контроля отопления дома по Школьной, 1. Заявляется, что температура теплоносителя соответствует норме, котельная работает в штатном режиме, остановки работы котельной не было.

О ситуации с отоплением дома на улице Школьная, 1в, в сообщении подтверждается, что в нем, действительно, холодно.

«Причиной низкой температуры в квартирах стало невыполнение подрядчиком условий контракта по капитальному ремонту кровли, в частности отсутствие утеплителя на межэтажном перекрытии. Руководство администрации Асиновского района неоднократно информировало Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области о ситуации с домом», — сообщается в телеграм-канале района.

Администрация, согласно опубликованной информации, направила сообщение в прокуратуру Асиновского района для принятия мер в отношении подрядчика ООО «Ремонтно-эксплуатационная мастерская».

«До нормализации теплового режима в квартирах, принято решение о компенсации затрат жителей по услуге отопления», — говорится в сообщении.

На появившуюся информацию отреагировала прокуратура области, сообщив, что асиновские прокуроры проводят по данному факту проверку.

«Проверка по размещенной в сети информации об отсутствии надлежащего теплоснабжения в квартирах жилых домов по улице Школьной, 1 и 1в, в селе Ягодное Асиновского района Томской области. На место для проведения проверочных мероприятий выехал городской прокурор Александр Морозов», — заявили в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что по результатам проверки при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×