Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 693Томск, Отдых

Эксклюзивные новинки покажут на «Марафоне томского кино» в декабре

Эксклюзивные новинки покажут на «Марафоне томского кино» в декабре
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

«Марафон томского кино», который состоялся в ноябре, повторно пройдет в Международном культурном центре ТПУ в декабре. Организаторы обещают показать титулованные картины томских режиссеров и продюсеров, а также эксклюзивные новинки 2022 и 2023 годов.

Напомним, «Марафон томского кино» (16+) проходил в ноябре в течение нескольких дней. На нем жители Томска могли посмотреть фильмы местных режиссеров и пообщаться с авторами кинокартин.

«В ноябре мы провели первый «Марафон томского кино» и увидели у томичей большой интерес к региональным режиссерам и их картинам. Именно поэтому мы решили повторить и масштабировать марафон, а также провести его совместно с ТПУ. Наша команда расширила программу и подобрала эксклюзивные работы, которые можно посмотреть только на нашем мероприятии», — рассказала директор детского технопарка «Кванториум» Полина Мозгалева.

Показ фильмов пройдет 11 декабря с 12 до 18 часов на площадке Томского политеха — в Международном культурном центре (улица Усова, 13в). Вход на мероприятие бесплатный.

Посмотреть программу и зарегистрировать можно на сайте.

«Программа марафона разножанровая, кино разного профессионального уровня, но в целом заметно стремление региональных кинопроектов к высокому всероссийскому и даже международному качеству. Уверен, что потенциал развития киноиндустрии в нашем регионе уже вполне ярко выражен. Будем стремиться в следующем году к организации полноценного томского кинофестиваля», — рассказал один из организаторов марафона, продюсер и режиссер томской киностудии СAST Productio Евгений Жуков.

Сразу после открытия марафона состоится показ полнометражного документального фильма «Земля больших возможностей» про русского американца Джастаса Уолкера, который уже долгое время живет в Сибири и развивает культуру фермерства России.

После показа зрители смогут вживую пообщаться с Джастасом и режиссером фильма Андреем Ананиным.

Завершится марафон эксклюзивным показом первых двух серий томского сериала «Соцсети», в котором снялись популярные российские актеры Любовь Аксенова («Бывшие», «Мажор», «Почка»), Кирилл Кяро («Нюхач», «Эпидемия», «Пассажиры»), Владимир Селиванов («Реальные пацаны») и другие молодые российские актеры, а также множество томичей и сибиряков.

«Соцсети» — про одиночество современного человека под влиянием цифровых технологий. Действие разворачивается в Томске будущего. Выход всех шести эпизодов сериала «Соцсети» состоится в начале 2023 года в онлайн-кинотеатре PREMIER, рассказали организаторы.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×