Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4439Томск

Первые дни зимы, транспорт будущего и Томск

Первые дни зимы, транспорт будущего и Томск
«Транспорт будущего»

1 декабря Томск стал третьим по счету из городов проведения конференции «Разумные от народа» по обмену опытом в сфере создания передовых беспилотных летательных аппаратов. Организатором ее проведения выступил российский разработчик БПЛА Hi-Fly — компания «Транспорт будущего» из Белгородской области.

Проект по разработке отечественных беспилотников Hi-Fly представил специалист компании «Транспорт будущего» главный конструктор одной из платформ Антон Тархов. Наш эксперт рассказал участникам конференции о текущих и будущих разработках, производственных мощностях производства БПЛА.

Экспертами со стороны Томска выступили: начальник отдела перспективных разработок регионального оператора «Беспилотные системы» Астахов Антон Олегович, декан факультета инновационных технологий ТГУ Шидловский Станислав Викторович, коммерческий директор ООО «Новые технологии» Макаров Евгений Владимирович.

Стоит отметить, что помимо профессионалов рассказать о своем видении транспорта будущего и его применении вызвались представители молодежи: юный авиамоделист-школьник Богданов Максим, который проявил инициативу и самостоятельно связался с организаторами конференции, а также представитель молодых инноваторов ToSky Project в лице Рудакова Марка, которые отдают предпочтение в БПЛА аэростатам и верят в их перспективы.

По доброй традиции предыдущих конференций «Разумные от народа» финальной точкой мероприятия стало проведенное на ней награждение победителей открытого конкурса по решению технических задач, предложенных разработчиками БПЛА. Ими стали два томских студента: Бабошин Андрей (ТПУ), Сидорин Игорь (ТУСУР). Победители получили по 50 тысяч рублей за свою идею и были приглашены на научно-производственную площадку проекта Hi-Fly в Белгородской области.

Напомним, что мероприятия всероссийской конференции уже прошли в Омске, Самаре, Томске и ожидаются в Ульяновске в начале декабря. Цикл завершится финальной встречей победителей конкурса и любителей авиации из регионов России на площадке разработчика Hi-Fly в Белой Веже (Белгородская область) 16—18 декабря 2022 года.

О Hi-Fly

Hi-Fly (Хай-Флай) — крупный российский проект по разработке отечественных беспилотников, располагающий собственной научной и производственной базой. Сегодня созданы и проходят испытания два типа БПЛА – двухместное аэротакси и многоцелевой грузовой дрон. Ведется разработка новых типов беспилотных летательных аппаратов.

Реклама
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×