Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4288Томск, Спорт, «Томь», Анатолий Рожков, Владимир Мазур

Тренеры академии ФК «Томь» заявили, что прекратят тренировки с детьми

Тренеры академии ФК «Томь» заявили, что прекратят тренировки с детьми
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Тренеры академии футбольного клуба «Томь» пригрозили прекратить тренировки с детьми с 12 декабря. В видеообращении сотрудников клуба сказано, что они требуют встречи с томским губернатором Владимиром Мазуром и решения вопроса с долгами по зарплатам.

Напомним, 25 ноября в ФК «Томь» прошла встреча руководства с коллективом и родителями, чьи дети занимаются в футбольной академии. Вопрос на повестке был один — что будет дальше с клубом и школой. До этого появилась информация, что «Томь» планируют ликвидировать. 28 ноября в клубе прошла встреча с замгубернатора Анатолием Рожковым. Он предложил сотрудникам ФК «Томь» и родителям создать рабочую группу, чтобы совместно найти выход из ситуации. Уже прошли две встречи рабочей группы ФК «Томь» с вице-губернатором Анатолием Рожковым.

9 декабря в аккаунтах футбольного клуба опубликовали видеообращение тренеров.

«Уважаемый Владимир Владимирович, мы, работники футбольного клуба «Томь», тренеры академии, обращаемся к вам с просьбой: в кратчайшие сроки решить вопрос по выплате зарплаты и дальнейшей судьбе академии и футбольного клуба «Томь». Вы неоднократно публично заявляли, что сохраните академию в полном объеме, не бросите детей и решите вопросы клуба. Ваш предвыборный лозунг был: «Время решений», почему же до сих пор нет никаких решений по этим наболевшим вопросам? Неоднократные встречи с замгубернатора Анатолием Рожковым не дали никаких конкретных результатов», — заявил представитель футбольной академии в видеообращении.

По его словам, 12 декабря тренеры приостановят соревновательную деятельность и занятия с детьми.

«Мы требуем встречи с вами в понедельник, 12 декабря. Ждем вашего ответа и решительных действий», — подытожил в обращении представитель.

Ранее сообщалось, что суммарная задолженность ФК «Томь» по зарплате, налогам и прочим статьям расходов составляет порядка 200 миллионов рублей.

В этом году ФК «Томь» лишился спонсорства и своего профессионального статуса: Российский футбольный союз отказал клубу в выдаче лицензии на сезон-2022/23 в ФНЛ и ФНЛ-2. В клубе остались молодежная команда и футбольная академия, где занимаются дети.

Игра в молчанку — родители юных футболистов ФК «Томь» требуют ответов от губернатора

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×