Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2254Томск, Северск, Студенты

Студенты северского института пожаловались на холод в аудиториях

Студенты северского института пожаловались на холод в аудиториях
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Северском технологическом институте студенты пожаловались на холод в учебных аудиториях. Руководство института сообщило, что эта проблема возникла из-за неполадки в системе отопления; в данный момент уже провели необходимые ремонтные работы. Также руководство пообещало решить проблему со сквозняками в некоторых аудиториях.

В сети появился видеоролик, на его кадрах видно, как студенты во время занятия сидят в куртках в учебной аудитории. «Вот так учатся студенты СТИ НИЯУ МИФИ (Северском технологическом институте — прим. ред.). Половина кабинетов не обогревается вообще. Сидим мерзнем», — говорит студентка в видеоролике. Также студенты опубликовали фотографию термометра, который фиксирует температуру в аудитории на уровне +12,8 °С.

Руководитель Северского технологического института Сергей Карпов подтвердил vtomske.ru, что проблема с отоплением в учреждении действительно была. Связана она была с неполадкой в системе отопления.

«Начались трескучие морозы, к сожалению, к этому моменту мы не были достаточно хорошо готовы. Связано это с тем, что у нас есть система автоматического регулирования в тепловом узле, она быстро отработать не могла. В некоторых аудиториях появились проблемы, начали разбираться, провели комплекс технических мероприятий, чтобы поправить работу теплового узла. Сегодня сделали контрольный замер в помещениях, которые показали повышение температуры. Средняя температура — 18 °С и выше. В отдельных аудиториях еще не устранены сквозняки. Задача поставлена, чтобы мы в ближайшие дни это решили», сказал Сергей Карпов.

По его словам, в четырех аудиториях учреждения еще не до конца решили проблему с низкими температурами, в связи с этим учащихся направили заниматься в другие аудитории.

«Конечно, мы обеспокоены тем, что происходит. Администрация заботится о том, чтобы студенты и педагоги не болели», — отметил собеседник.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×