Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2688Томск, Томский район, Отопление

Депутат: дети мерзнут на уроках в школе Томского района

Депутат: дети мерзнут на уроках в школе Томского района
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Проблемы с отоплением возникли в Молодежненской школе Томского района, о чем рассказал местный депутат Денис Гесполь. Врио главы района сообщил, что предпринимаются меры, чтобы нормализовать температурный режим в учреждении.

Депутат думы Томского района Денис Гесполь рассказал vtomske.ru, что в Молодежненской школе в этом году возникли проблемы с системой отопления.

«Во вторник депутаты думы и представители администрации комиссией выехали в школу. В школе холодно, окна заморожены все. Причину этого во вторник установить не могли. То есть на входе идет вода, все нормально. Причем котельная от школы в метрах ста находится. То есть где-то проблема в системе отопления, именно внутри школы», — сказал Денис Гесполь.

Он отметил, что школа включена в план капитального ремонта только на 2024 год.

Временно исполняющий полномочия главы Томского района Андрей Масловский сообщил, что проблема с температурным режимом в школе возникла с первыми морозами. Ресурсоснабжающая организация сразу начала профилактические работы, которые в итоге не дали необходимого результата.

«10—11 декабря в систему был установлен дополнительный насос для увеличения циркуляции теплоносителя. Расход теплоносителя в системе увеличился, сейчас идет регулировка системы по крыльям здания. Вчера, 13 декабря, состоялся совместный выезд в школу депутатов и представителей управления образования, управления ЖКХ, ГО и ЧС администрации района. Вместе с обслуживающей организацией просмотрели всю систему отопления школы. Решено продолжить работы по регулировке системы. На первом этаже в кабинетах начальной школы сегодня было от 19 до 22 градусов. 19 декабря будем смотреть динамику, помогли ли принятые меры стабилизировать ситуацию», — пояснил Андрей Масловский.

Ранее в Северском технологическом институте студенты пожаловались на холод в учебных аудиториях. Руководство института сообщило, что эта проблема возникла из-за неполадок в системе отопления; в данный момент уже провели необходимые ремонтные работы. Также руководство пообещало решить проблему со сквозняками в некоторых аудиториях.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×