Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Четверо сотрудников перинатального центра погибли в аварии с грузовиком под Томском

Четверо сотрудников перинатального центра погибли в аварии с грузовиком под Томском
прокуратура Томской области

Продолжение. Уголовное дело возбудили против водителя грузовика после смертельного ДТП со скорой

Четыре человека погибли при столкновении на трассе Томск — Мариинск грузовика и машины скорой медицинской помощи 14 декабря. Среди погибших — трое медиков и один водитель областного перинатального центра. Они ехали на помощь к пациентке.

Ранее стало известно, что столкновение грузового автомобиля с автомобилем скорой помощи произошло днем на 46-м километре автодороги Томск — Мариинск. Затем произошло возгорание транспортных средств. В прокуратуре региона сообщили, что водитель грузовика в больнице, а находившиеся в машине скорой люди погибли.

Губернатор Томской области Владимир Мазур позднее сообщил, что погибли четыре человека. Они были сотрудниками областного перинатального центра.

По словам Мазура, погибли заместитель главного врача областного перинатального центра, заведующий отделением взрослой реанимации, медицинская сестра и водитель скорой помощи.

«Уникальные специалисты, настоящие профессионалы, замечательные люди, всегда спешившие помочь. Ехали на помощь пациентке», — сообщил губернатор.

Представитель областного департамента здравоохранения сообщила vtomske.ru, что погибли заместитель главврача областного перинатального центра по акушерско-гинекологической помощи Алла Владимировна Карманова; главный внештатный специалист департамента здравоохранения Томской области по анестезиологии-реаниматологии в акушерстве и гинекологии, заведующий отделением анестезиологии-реанимации ОПЦ Юрий Александрович Бочков.

Также погибли в аварии медицинская сестра дистанционно-консультационного центра перинатального центра Наталья Андреевна Иванова и водитель дистанционно-консультационного центра ОПЦ Михаил Валерьевич Криницын.

Следственный комитет сообщил, что инициировал передачу материалов по ДТП из органов дознания МВД в следственные органы СК России.

Как позже сообщила vtomske.ru представитель облдепартамента здравоохранения, врачи должны были транспортировать пациентку Асиновской районной больницы в областной перинатальный центр.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×