Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

День траура объявили в Томской области после гибели сотрудников перинатального центра

День траура объявили в Томской области после гибели сотрудников перинатального центра
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Губернатор Владимир Мазур объявил 16 декабря в Томской области днем траура по погибшим сотрудникам областного перинатального центра. Трое медиков и водитель медучреждения погибли в ДТП 14 декабря.

«В день траура 16 декабря на всей территории региона будут приспущены флаги Томской области. Организациям, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные программы, передачи и мероприятия», — сообщили в администрации региона.

Напомним, днем 14 декабря на 46-м километре автодороги Томск — Мариинск произошло столкновение скорой помощи и грузовика, после чего автомобили загорелись. Сообщалось, что водителя грузовика отвезли в больницу, а водитель и трое пассажиров скорой погибли. Все четверо были сотрудниками областного перинатального центра (ОПЦ).

В аварии погибли заместитель главврача областного перинатального центра по акушерско-гинекологической помощи Алла Карманова; завотделением анестезиологии-реанимации, главный внештатный специалист облздрава по анестезиологии-реаниматологии в акушерстве и гинекологии Юрий Бочков, медицинская сестра дистанционно-консультационного центра ОПЦ Наталья Иванова и водитель центра Михаил Криницын.

Погибшие сотрудники перинатального центра должны были транспортировать пациентку Асиновской районной больницы в Томск. По данным облдепартамента здравоохранения, помощь женщине оказали в местной больнице, но ее все равно планировалось перевезти в перинатальный центр санавиацией.

В полиции сообщили, что предполагаемый виновник аварии — 40-летний водитель грузовика Howo. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 6 статьи 264 УК РФ. Он задержан; госпитализация, по данным облздрава, водителю не потребовалась.

В областном УМВД сообщали, что у мужчины нет водительских прав. Возможно, он был их лишен ранее, в полиции это не уточняли.

Редакция vtomske.ru выражает соболезнования родным и близким погибших сотрудников областного перинатального центра.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×