2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 118Мир, Спорт

Сборная Хорватии стала бронзовым призером ЧМ по футболу

Сборная Хорватии обыграла команду Марокко в матче за третье место чемпионата мира по футболу 2022 года. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2022 года проходит в Катаре. Игры группового этапа проходили с 20 ноября по 2 декабря. С 3 по 14 декабря состоялись 1/8, 1/4 и 1/2 финала.

В субботу, 17 декабря, на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе состоялся матч между Хорватией и Марокко за третье место ЧМ по футболу.

Счет в игре открыла хорватская сборная: на пятой минуте после передачи Ивана Перешича защитник Йошко Гвардиол переправил мяч в ворота. Через две минуты марокканцы сравняли счет — гол забил защитник сборной Ашраф Дари.

Хорватия вышла вперед на 42 минуте благодаря голу Мислава Оршича.

Во втором тайме мяч в ворота никто больше не отправил. Итоговый счет — 2:1. Сборная Хорватии стала бронзовым призером ЧМ.

В финале 18 декабря сыграют Франция (действующий чемпион мира) и Аргентина. Начало игры в 18:00 (мск, по томскому времени — в 22:00).

Все встречи ЧМ-2022 по футболу показывает телеканал «Матч ТВ».