Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 828Томск, Происшествия, МЧС, Бакчарский район, Пожар

Меры профилактики усилят в Томской области из-за участившихся пожаров и гибели людей

Меры профилактики усилят в Томской области из-за участившихся пожаров и гибели людей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Меры профилактики усилят в Томской области в связи с частыми бытовыми пожарами и гибелью в них большого числа людей — за минувшие сутки в регионе погибли четверо.

Днем ранее в пожарах в Томске и Бакчаре погибли четыре человека — женщина 1954 года рождения и мужчина 1985 года рождения при возгорании квартиры в переулке Баранчуковском областного центра, а также 58-летний мужчина и 49-летняя женщина в деревянном доме в селе Бакчар.

19 декабря в администрации области сообщили, что в связи с произошедшим сегодня в регионе прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«За сутки 18 декабря мы потеряли на пожарах четырех человек — в Бакчаре и в Ленинском районе Томска. С губернатором, возглавляющим нашу комиссию, мы договорились детально на КЧС разбирать такие резонансные события. Для нас не важно, какой образ жизни вели погибшие — асоциальный или нет, в любом случае это люди», — отметил на заседании начальник главного управления МЧС России по региону Андрей Андреев.

Глава Бакчарского района Сергей Ревера и исполняющий обязанности главы Ленинского района Томска Андрей Дорош на заседании рассказали о профилактических рейдах на своих территориях.

Также в очередной раз был затронут вопрос установки автономных дымовых пожарных извещателей на частных домах.

В очередной раз было озвучено, что особенно их нужно ставить в домах, где живут многодетные семьи, семьи, стоящие на учете в органах опеки и попечительства, а также находящиеся в трудной жизненной ситуации.

«Заместитель начальника МЧС Cергей Шутов, находящийся на месте происшествия в Бакчаре, отметил, что извещатели являются наиболее эффективным инструментом предупреждения пожаров в частных домах. С 1 марта следующего года их установка носит обязательный характер, а органы власти должны обеспечить не только их наличие, но и исправность», — сообщили в администрации, отметив, что по итогам заседания глава МЧС потребовал провести детальный анализ случаев гибели людей на пожарах, усилить профилактическую работу, в том числе за продажей пиротехнических изделий.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×