Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2518Томск

Снятый томичами фантастический сериал «Соцсети» покажут в начале января

Снятый томичами фантастический сериал «Соцсети» покажут в начале января
кадр из сериала «Соцсети»

Мини-сериал «Соцсети», снятый томской киностудией CAST production, выйдет в свет 7 января. Все шесть серий покажет российский онлайн-кинотеатр PREMIER, рассказал vtomske.ru представитель киностудии.

«Соцсети» — сериал-альманах о том, как люди стали заложниками цифрового мира. Действие разворачивается в недалеком будущем в сибирском городе Томске. Каждый из шести эпизодов представляет собой отдельную историю, которые связывает центральная идея об одиночестве современного человека под влиянием новых технологий и о тотальном вовлечении в мир социальных сетей.

На такую же тематику — влияние информационных технологий на человеческие отношения — снят известный британский сериал «Черное зеркало».

Работа над томским проектом шла три года. Премьерный показ первых двух серий прошел на «Марафоне томского кино» в декабре. Сразу все шесть эпизодов томского сериала «Соцсети» выйдут 7 января в онлайн-кинотеатре PREMIER.

«Это очень важный сериал для развития томской киноиндустрии и серьезный прецедент для российского регионального кинематографа. В создании сериала задействовано невероятно много людей-энтузиастов не только из Томска и Сибири, но из разных городов России, можно смело его назвать народным проектом длиною в три года», — сообщила пресс-служба CAST production.

Главные роли в проекте исполнили Любовь Аксенова, Кирилл Кяро, Эльдар Калимулин, Иван Мулин, Владимир Селиванов, Антон Кузнецов, Инна Коляда, Алексей Гоман, Евгений Шварц, Сергей Походаев, Данил Тябин, Алексей Матошин, Катерина Беккер. Участвовало множество театральных актеров из регионов, а также люди, отобранные в ходе кастингов.

Так, героиней первой серии стала Анна (Любовь Аксенова) — молодая и успешная девушка. Гаджет с искусственным интеллектом тщательно отслеживает «уровень счастья» своей хозяйки, контролируя, что она ест, чем занимается, не испытывает ли стресс и с кем общается. Появление в доме героини парня по имени Роман (Алексей Гоман) помощник расценивает как угрозу, ведь молодой человек, исходя из алгоритмов гаджета, не отличается большими достижениями.

В CAST production отмечают, что сериал «Соцсети» призван «дать импульс в развитии томской киноиндустрии». Для этого были организованы масштабные конкурсы-кастинги среди начинающих сценаристов, актеров, режиссеров с участием известных кинематографистов и блогеров.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×