Архив
30апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 13294Томск, Ирина Грабцевич

Урок о госсимволах РФ проведут для томских чиновников из-за перепутанного триколора

Урок о госсимволах РФ проведут для томских чиновников из-за перепутанного триколора
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Участники мероприятия «Новогодний фейерверк юных талантов Томской области» получили благодарности от администрации региона с неправильным триколором: были перепутаны синий и красный цвета. В департаменте общего образования Томской области сообщили, что проведут для своих сотрудников презентацию о государственных символах России.

Накануне, 22 декабря, в Томске прошла торжественная церемония «Новогодний фейерверк юных талантов Томской области». Там чествовали школьников, которые стали победителями и призерами высокорейтинговых всероссийских и международных мероприятий по разным направлениям. Церемонию готовили департамент общего образования области и Региональный центр развития образования.

Участники мероприятия получили от администрации области благодарности и памятные знаки. Благодарности были изготовлены с ошибкой: на ленте в виде российского флага перепутали порядок цветов. Так, после белой полосы шла красная, потом синяя. Правильное же расположение цветов: белый — синий — красный.

Фотография благодарности появилась в комментариях телеграм-канала губернатора Владимира Мазура. Также информацию о празднике публиковал Региональный центр развития образования. Фотографию, где видно неправильный триколор, из группы центра уже удалили, однако она успела попасть в разные телеграм-каналы.

Ситуацию прокомментировала начальник департамента общего образования Ирина Грабцевич.

«Сначала не могла подобрать слов, теперь они нашлись. Нет никакого разумного оправдания инциденту, случившемуся на добром ежегодном событии «Фейерверк юных талантов Томской области». Там талантливейшим ребятам вручили памятные знаки, благодарности родителям и педагогам с неправильным российским триколором», — написала Грабцевич в своих соцсетях.

Она отметила, что вину за случившееся возьмет на себя, а в пятницу, 23 декабря, проведет для своих коллег презентацию о государственных символах Российской Федерации.

«Эту презентацию изучим все: я, мои сотрудники, работники типографии и дизайнеры. Вдвойне горько, что такая ошибка произошла в сфере образования. Но хочу, чтобы вы обязательно знали, что все организаторы «Фейерверка талантов», все сотрудники нашего департамента — это люди, которые болеют за дело, болеют всей душой за будущее поколение, за нашу область и за Россию!» — заявила начальник департамента.

Напомним, летом томичи публиковали в соцсетях фотографии здания администрации Томской области, на котором развевался перевернутый российский флаг. Тогда Владимир Мазур (еще в статусе врио губернатора) сказал, что сотрудники «что-то напутали». Он добавил, что они «навсегда запомнят, как выглядят главные символы Российской Федерации и Томской области. И гимн будут знать наизусть».

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×