Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Меры по борьбе с гриппом и ОРВИ ужесточили в томских школах и детсадах

Меры по борьбе с гриппом и ОРВИ ужесточили в томских школах и детсадах
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация Томска сообщила об ужесточении противоэпидемических мероприятий в связи с ростом в городе и регионе заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Напомним, что по итогам прошедшей недели уровень заболеваемости ОРВИ в целом по региону выше уровня эпидемического порога на 85%. Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ томичей вновь просят носить маски в общественных местах. Роспотребнадзор постановил ограничить в Томской области проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

В администрации Томска сообщили, что в образовательных учреждениях города из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом ужесточили противоэпидемические мероприятия.

«В учреждениях обязательны ежедневные утренние фильтры при входе в здание. При выявлении признаков ОРВИ дети и сотрудники отстраняются от учебного процесса», — говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что в школах и детсадах проводится влажная уборка, проветривание, обеззараживание воздуха и поверхностей во всех помещениях с использованием дезинфицирующих средств, а также обязательная дезинфекция кухонной и столовой посуды.

Также в администрации добавили, что во время праздничных новогодних мероприятий, утренников департамент образования рекомендует ограничить присутствие родителей.

При этом для родителей обязательно соблюдение социальной дистанции, использование медицинских масок и обработка рук антисептиками.

В Роспотребнадзоре ранее сообщили, что школы и детсады будут самостоятельно принимать решения, как именно они будут проводить мероприятия. Однако есть ограничения — мероприятия должны проходить только для отдельных классов и групп, должна быть организована термометрия на входе. Санврачи также рекомендуют родителям не посещать подобные мероприятия, а также не привлекать к проведению утренников сторонних лиц: аниматоров, фотографов и прочих.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×