Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Премьера томского сериала, пробки на мосту и новогодние грузовики: дайджест новостей

Премьера томского сериала, пробки на мосту и новогодние грузовики: дайджест новостей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Важные или просто интересные новости за последнюю неделю — со 2 по 8 января.

Снятый в Томске сериал

На январских каникулах прошел закрытый показ нового сериала «Соцсети». Веб-альманах от местной компании CAST production, который ярко описывает взаимоотношения людей с технологиями и друг с другом. Самое приятное — абсолютно все сцены сняты на Томской земле. Возможно, это одно из важнейших событий для сибирской и региональной киноиндустрии РФ последних лет. Сейчас сериал доступен в онлайн-кинотеатре PREMIER.

«Соцсети» по-томски: сериал, который вас удивит — отзыв о томском проекте.

Пробки-пробки

В Томске сохраняются пробки на подъезде к Коммунальному мосту. 6 января автомобилисты отмечали, что на мосту вновь наблюдаются ямы, как и на последней неделе 2022 года, из-за чего на подъездах наблюдались большие скопления машин.

В мэрии сообщали, что подрядчик вновь проведет подсыпку подъездов к мосту. Также там отметили, что тормозят движение как пробки, так и водители, проезжающие по объекту слишком медленно.

Праздничные грузовики

Колонна украшенных машин проехала 4 января по улицам Томска в рамках акции «Новогодний грузовик». Всего в караване было пять автомобилей, а их водители переоделись в костюм Деда Мороза.

Праздничные грузовики проехали по Томску в честь Нового года

Плитка вместо батутов

Городская комиссия в январе рассмотрит вопрос восстановления благоустройства в сквере на улице Усова. Будет решаться вопрос о целесообразности восстановления батутов, сообщили vtomske.ru в мэрии. Сейчас места расположения батутов закрыты щитами. Сломанные вандалами фонари не подлежат восстановлению, заявили в администрации Томска.

Пожар у мобилизованных

На прошлой неделе стало известно о пожаре в лагере под Омском, где жили мобилизованные из Томской области. Сообщалось, что сгорели несколько палаток с личными вещами. В результате пожара люди не пострадали, сообщила администрация Томской области.

Без приюта

Средства на проектирование и строительство приюта для безнадзорных животных в Томске вновь не заложили в бюджете на 2023 год и плановый период 2024—2025 годов. Мэрия сообщила, что будет продолжать работу в данном направлении.

Про ДТП

Общее число дорожно-транспортных происшествий в Томской области с января по ноябрь 2022 года составило 420, в них погибли 67 человек. Более 85% от всех ДТП произошли по вине водителей. Об этом редакции vtomske.ru сообщил замгубернатора Игорь Толстоносов.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×