Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2212Томск, Авто, Ремонт дорог, Коммунальный мост

Ямы на подъездах к Коммунальному мосту будут подсыпать каждый день в течение недели

Ямы на подъездах к Коммунальному мосту будут подсыпать каждый день в течение недели
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Подрядчик до конца недели каждый день будет подсыпать ямы на подъездах к Коммунальному мосту Томска, наличие которых тормозит движение, сообщили в мэрии Томска.

По данным администрации, заммэра по архитектуре и строительству Алексей Макаров поручил подрядчику — ООО «РСТ Мост» — в кратчайшие сроки завершить работу по устранению дефектов на въездах, мешающих стабильному движению транспортного потока.

«Все это время подрядчик каждую ночь проводил подсыпку образовавшихся дефектов различными материалами. Ведь мы живем в особых погодных условиях, когда сегодня 0, а завтра может быть минус 30. Для таких погодных условий требуются особые смеси и материалы», — отметил Макаров.

В мэрии добавили, что устранением дефектов подрядчик занимается по ночам с конца декабря.

С сегодняшнего дня специалисты будут подсыпать ямы ежедневно в течение недели.

«По данным подрядчика, в настоящее время подобран асфальт, который хорошо себя зарекомендовал, однако завершить работу не дала теплая погода. Работа по укладке новой смеси продолжится сегодня ночью и в последующие ночи на этой неделе с 03:00 до 04:30», — рассказали в администрации.

Напомним, в декабре, когда открылось движение на отремонтированной половине моста, томичи столкнулись со скоплением больших пробок. Так как устройство подходов к мосту происходило зимой, покрытие проезжей части было выполнено во временном варианте — из дорожных плит и холодной асфальтобетонной смеси. Власти отмечали, что после зимы временное покрытие будет заменено на постоянное.

Временный вариант не сработал: перепады температур, большой поток машин и несоблюдение большегрузами тоннажа привели к разрушению покрытия и большим дефектам, поясняли в мэрии. Перед Новым годом ямы заделали с помощью холодных смесей с улучшенными качествами. Однако на январских праздниках пробки сохранились. Подрядчик снова начал подсыпать выявленные дефекты покрытия. При этом в мэрии заявили, что тормозят движение как пробки, так и водители, проезжающие по объекту слишком медленно.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×