Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Власти: ситуацию на Коммунальном мосту Томска удалось стабилизировать

Власти: ситуацию на Коммунальном мосту Томска удалось стабилизировать
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ситуацию с ямами на подъездах к Коммунальному мосту удалось стабилизировать, считает и.о. мэра Томска Михаил Ратнер. Уложенные несколько дней назад плиты и холодные смеси держатся. Подрядчик продолжит мониторить ситуацию и в случае появления новых дефектов будет их устранять.

Напомним, в декабре, когда открылось движение на отремонтированной половине моста, томичи столкнулись с большими пробками. Так как устройство подходов к мосту происходило зимой, покрытие проезжей части было выполнено во временном варианте. Власти отмечали, что временное покрытие заменят на постоянное после зимы.

Перепады температур, большой поток машин и несоблюдение большегрузами тоннажа привели к разрушению покрытия и большим дефектам, особенно со стороны поста ДПС. Холодные смеси не помогали. После новогодних каникул подрядчик, кроме холодного асфальта, решил уложить на ямы со стороны въезда в город дорожные плиты.

По словам Михаила Ратнера, последние меры позволили стабилизировать проблему с подъездами к мосту и со стороны левобережья, и со стороны города. Сегодняшнюю ситуацию по обоим участкам Ратнер назвал удовлетворительной.

Ямы около деформационных швов удалось заделать, но автомобилисты все равно с осторожностью подъезжают к мосту.

«Сейчас ситуация в целом позволяет нам говорить о том, что ситуация на выезде из города удовлетворительная. Более острая проблема была со стороны въезда в город, около поста ДПС. Было принято несколько технических решений для исправления ситуации. <...> Пошли на крайние меры — укладка плит. Считаю, что ситуация там удовлетворительная. Пока текущая картина говорит нам о том, что все получилось», — сказал Ратнер журналистам в ходе выездного совещания на мост.

Он добавил, что подрядчик продолжит мониторить ситуацию и при необходимости в ночь снова будет укладывать холодные смеси.

На выезде из города сейчас уложены только холодные смеси без дорожных плит. По словам Ратнера, пока нет необходимости вскрывать проезжую часть, чтобы положить плиты как со стороны поста ДПС.

Чиновник отметил, что есть «точки напряжения» среди автомобилистов, которые едут со стороны Северного Парка. Так, некоторые водители пытаются обогнать другой транспорт, заезжая на обочину и создавая дополнительные ряды, говорит Ратнер.

«Призываю к тому, что нужно быть терпимее и соблюдать правила дорожного движения. Мы договорились с руководителем областного управления ГИБДД о дежурстве сотрудников ведомства (на левобережье), чтобы дисциплинировать водителей. Совсем недавно там были ДТП с участием маршрутного транспорта, и в целом там водители, к сожалению, конфликтуют», — сказал и.о. мэра.

Он добавил, что светофор у Коммунального моста на въезде с левого берега Томи сейчас работает для потока с Тимирязевского 80 секунд, а с Черной Речки — 50.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×