Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4073Томск, Ремонт

«Либо прогулка, либо целые ноги»: томичи боятся ходить по лестнице на Кузнечном взвозе

Лестница на Кузнечном взвозе летом 2022 года
Лестница на Кузнечном взвозе летом 2022 годаДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители Томска жалуются на состояние лестницы по Кузнечному взвозу, отмечая, что ступени со временем все больше разрушаются и ходить по ним небезопасно. В администрации города сообщили, что подготовили техпаспорт на спуск и решают вопрос с ремонтом.

На состояние лестницы жители Томска жалуются уже не первый год, а со временем оно продолжает ухудшаться. Горожане отмечают, что ходить по данному участку небезопасно в любое время года. Летом и осенью, когда разрушенные ступени оголены, люди спотыкаются о торчащую арматуру, куски бетона, зимой место, по словам томичей, превращается в каток.

«Мой маршрут из дома на работу пролегает через площадь Соляную и вниз по Кузнечному взвозу, к переулку 1905 года. Я очень люблю ходить пешком, но настал момент, когда я поняла, что либо полностью пешая прогулка, либо целые ноги. Теперь одну остановку ТГАСУ — 1905-й я проезжаю на автобусе или троллейбусе, потому что ходить по лестнице небезопасно. О каких инновациях, суперзданиях и канатных дорогах можно говорить в нашем городе, если мы элементарно небольшую лестницу отремонтировать не в состоянии?» — пожаловалась в редакцию томичка Екатерина.

Редакция портала обратилась за комментариями в администрацию Томска, попросив рассказать, есть ли планы по ремонту лестницы, сколько на это требуется средств и что необходимо, чтобы объект привели в должное состояние.

Представитель мэрии сообщила, что администрация города также получает обращения от граждан на состояние спуска на Кузнечном взвозе.

Работу, по ее словам, администрация ведет в двух направлениях.

«С одной стороны, во время обильных снегопадов начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства распорядился очищать лестницу на Кузнечном взвозе в ежедневном режиме для безопасного передвижения горожан. Кроме того, администрация выполнила техпаспорт на спуск и сейчас решает вопрос с капитальным ремонтом», — сообщила представитель мэрии.

Информации о том, сколько на ремонт требуется средств, есть ли они у Томска или городу требуется поддержка области, когда может начаться ремонт, по ее словам, пока нет.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×