Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2483Томск, Колпашево

Власти Колпашевского района пожаловались в полицию на бывшего перевозчика

Власти Колпашевского района пожаловались в полицию на бывшего перевозчика
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация Колпашевского района обратилась в полицию, чтобы действиям представителей ООО «Автотранспортник» (перевозчик, который ранее обслуживал автобусные маршруты), дали правовую оценку. По мнению властей, они распространяли недостоверную информацию, в том числе о должностных лицах.

Напомним, в конце декабря 2022 года в городе Колпашево Томской области автобусные маршруты стал обслуживать «Перевозчик» вместо привычного «Автотранспортника». После таких перемен отмечались отдельные сбои в работе общественного транспорта. Власти утверждают, что это временные трудности. Местные жители негодовали, что им приходилось ждать автобусы по 30—40 минут.

В свою очередь, представители предприятия «Автотранспортник» опубликовали в интернете обращение к властям района. Из него следует, что предприятие было согласно на продление контракта на предложенных администрацией условиях. Также авторы обращения указали на то, что «Перевозчик» не выполнял расписание, опубликованное администрацией, и «ездил по своему расписанию, что самым негативным образом сказалось на жителях».

В понедельник, 16 января, замглавы Колпашевского района по управлению делами Дмитрий Гришаев рассказал редакции vtomske.ru, что районная администрация обратилась в полицию, чтобы действиям представителей «Автотранспортника» дали правовую оценку.

«Прежний перевозчик («Автотранспортник» — прим. ред.) начал массово распространять в интернете информацию, не совсем достоверную. Знаем, что там есть ряд аффилированных лиц, которые также начали в соцсетях эту работу осуществлять, будоражить население, настраивать людей негативно, обвинять должностных лиц в противоправных действиях <...> Если он считает, что его права нарушены, то есть законные способы, можно обратиться в правоохранительные органы, в суд. Мы попросили правоохранительные органы разобраться, дать их действиям оценку», — пояснил Дмитрий Гришаев.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×