Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5124Томск, Ремонт дорог, Коммунальный мост, Ремонт

Специалисты завершают устройство ледовой дороги у Коммунального моста в Томске

Специалисты завершают устройство ледовой дороги у Коммунального моста в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Подрядчик по ремонту Коммунального моста в Томске завершает обустройство ледовой дороги на Томи для проведения ремонта опор. Также специалисты вновь устранили появившиеся дефекты на подъезде к мосту, сообщили в мэрии.

Капитальный ремонт Коммунального моста через Томь идет с конца мая 2022 года. На время проведения работ перекрыли две из четырех полос движения. В декабре была открыта отремонтированная часть моста и закрыта другая половина. Сообщалось, что зимой рабочие будут выполнять в основном демонтажные работы и ремонт опорных конструкций. В начале января специалисты приняли решение сделать на Томи ледовую дорогу, чтобы ремонтировать опоры.

19 января в администрации города сообщили, что подрядчик ООО «РСТ-мост» завершает устройство технологической ледовой дороги к опоре № 4, находящейся в русле Томи.

Наличие дороги, как уже сообщалось ранее, позволит выполнить ремонт опоры.

На перекрытой для движения проезжей части моста специалисты демонтируют элементы мостового полотна — асфальтобетона и выравнивающего защитного слоя. Также подрядчик ведет демонтаж консольной части пролетного строения.

Кроме того, в мэрии отметили, что специалисты выполнили ремонт дорожных дефектов на подъезде к Томску.

«В среду днем и в ночь на четверг устранили дорожные дефекты на подходе к мосту у деформационного шва со стороны поста ДПС, где ранее были уложены дорожные плиты», — сообщили в администрации.

Напомним, в декабре, когда открылось движение на отремонтированной половине моста, томичи столкнулись с большими пробками. Так как устройство подходов к мосту происходило зимой, покрытие проезжей части было выполнено во временном варианте. Власти отмечали, что временное покрытие заменят на постоянное после зимы.

Перепады температур, большой поток машин и несоблюдение большегрузами тоннажа привели к разрушению покрытия и большим дефектам, особенно со стороны поста ДПС. Холодные смеси не помогали. После новогодних каникул подрядчик, кроме холодного асфальта, решил уложить на ямы со стороны въезда в город дорожные плиты.

По контракту с подрядчиком работы по ремонту моста должны быть выполнены до середины декабря 2023 года. Но власти рассчитывают завершить ремонт осенью.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×