Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1593Томск

Сибирская Сервисная Компания стала самым экологичным подрядчиком «Газпромнефть-Востока»

Сибирская Сервисная Компания стала самым экологичным подрядчиком «Газпромнефть-Востока»
ССК

«Газпромнефть-Восток» подвел итоги конкурса «Эколидер» среди подрядных организаций. В нем приняли участие шесть компаний, оказывающих услуги на нефтегазодобывающих промыслах. В этом году победителем стала Сибирская Сервисная Компания, осуществляющая буровые работы.

Комиссия из специалистов блока производственной безопасности «Газпромнефть-Востока» оценивала показатели безаварийной работы, соблюдение норм и правил охраны окружающей среды, наличие актуальной природоохранной документации и методы утилизации отходов. Баллы выставлялись в соответствии с утвержденным чек-листом. Так, наибольший показатель в 25 баллов можно было получить за чистоту, порядок и соблюдение требований экологической безопасности на производственных и бытовых площадках подрядных организаций. 20 баллов начислялось за активности в области охраны окружающей среды, например, проведение субботников и мероприятий, направленных на вторичное использование отходов. Победителем по итогам 2022 года стала Сибирская Сервисная Компания, набравшая 325 баллов.

Стратегия «Газпромнефть-Востока» в системе экологического менеджмента определяется ответственностью за сохранение природы и предусматривает различные мероприятия по недопущению вреда людям, окружающей среде и собственности. Эти требования распространяются и на деятельность подрядных организаций.

Алексей Ванчугов, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Востока» по производственной безопасности: «Повышение в подрядных организациях, работающих на автономных месторождениях «Газпромнефть-Востока», культуры экологической безопасности — это результат многолетней работы по четкому соблюдению законодательных требований в области охраны окружающей среды и реализации личных и командных инициатив, направленных на сохранение природы. Мы признательны всем нашим партнерам за включение экологии в мейнстрим текущей повестки и поздравляем победителей с успехом».

Андрей Антонов, заместитель губернатора Томской области по экономике: «Томский бизнес, крупный и малый, сегодня становится все более социально ответственным. И мы поддерживаем экологические инициативы предприятий, которые работают на территории региона и понимают важность заботы об окружающей среде. Благодарим «Газпромнефть-Восток» за внимание к экологической повестке и поздравляем победителей конкурса».

Евгений Петрушин, начальник службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии Томского филиала АО «ССК»: «Звание победителя конкурса «Эколидер» — важная победа для нашего коллектива. Мы выполняем требования природоохранного законодательства с высоким уровнем вовлеченности и ответственности. Именно такой подход может принести действительно системный результат. Большое значение имеет сотрудничество с заказчиком и соответствие их правилам и требованиям. Все это удваивает эффективность наших действий по защите окружающей среды».

АО «ССК» — независимая российская буровая компания. Предоставляет широкий спектр услуг предприятиям нефтегазодобывающего комплекса во всех нефтегазоносных регионах страны. ССК прочно занимает свою нишу на отечественном рынке нефтесервиса, на ее долю приходится около семи процентов общего ежегодного объема бурения в Российской Федерации. Член Международной ассоциации буровых подрядчиков.

АО «Сибирская Сервисная Компания»

sibserv.com

Томский филиал АО «ССК»

634050, Томск, переулок Совпартшкольный, 2.

Телефон 8 (3822) 90-95-96

Email: tf@tf.sibserv.com

Реклама
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×