Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Замглавы Томского района признал вину в злоупотреблении полномочиями

Замглавы Томского района признал вину в злоупотреблении полномочиями
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Дело заместителя главы Томского района Дениса Празукина, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, рассматривается в особом порядке, сообщили vtomske.ru в Ленинском районном суде. Празукин полностью признал вину и заключил соглашение о сотрудничестве с гособвинением.

Напомним, замглавы Томского района — начальник управления территориального развития администрации Денис Празукин был задержан в августе. Против него возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Связано дело со строительством школы в Корнилово — по версии следствия, он подписал счета на оплату строительных работ, несмотря на выявленные нарушения со стороны подрядчика. Кировский райсуд Томска заключил Празукина под стражу, а позже областной суд изменил меру пресечения на домашний арест. 30 декабря дело Празукина поступило в Ленинский районный суд.

Представитель Ленинского районного суда сообщила vtomske.ru, что уголовное дело Дениса Празукина поступило в суд с представлением прокурора Томской области о рассмотрении в особом порядке.

В суде пояснили, что Празукин заключил с гособвинением соглашение о сотрудничестве со следствием.

Суд утвердил рассмотрение дела в особом порядке и продлил Празукину меру пресечения в виде домашнего ареста на полгода. Гособвинитель на первом заседании по делу изложил суть предъявленного обвинения, подтвердил, что Денис Празукин содействует со следствием.

В чем заключается содействие со следствием и какое соглашение заключили Празукин и гособвинение, в суде уточнить не смогли.

«На первом заседании подсудимому предложили дать показания, однако он отказался и воспользовался 51-й статьей Конституции. При этом он отметил, что готов ответить на все вопросы в ходе суда. Свою вину он признал в полном объеме», — сообщила представитель суда.

Она отметила, что в особом порядке судебный процесс идет ускоренно, все материалы дела досконально не рассматриваются. Следующее заседание по делу назначено на 8 февраля.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×