Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8481Томск, Авто, Такси

«Схватил за руку и вышвырнул»: томичка рассказала о конфликте с таксистом

«Схватил за руку и вышвырнул»: томичка рассказала о конфликте с таксистом
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жительница Томска рассказала, как таксист вышвырнул ее из машины. По словам женщины, конфликт произошел потому, что водителя не устроила цена поездки. В пресс-службе сервиса заказа такси редакции рассказали, что «возникла словесная перепалка»; водитель просил женщину выйти из авто, чтобы прекратить конфликт. Она отказывалась и начала снимать его на телефон.

В редакцию vtomske.ru обратилась томичка Ольга. Она рассказала, что 31 декабря вызвала такси через сервис «Поехали». В ходе поездки возник конфликт.

«Мне водитель нагрубил, что маленькая стоимость поездки. Как я поняла, он заказы собирал со всех сервисов. Говорил, что через сервис «Поехали» поездка стоит всего 120 рублей, а через сервис «Яндекс» — 600 рублей. Я ему сказала: «Это не ко мне вопросы». В результате он на маты перешел, говорил, что он не намерен так работать. Я стала снимать его на видео, так как слово к делу не пришьешь. Он остановил машину и сказал, чтобы я выметалась. А как я выйду? У меня стоимость поездки спишется. Я сказала: «Пометьте, что не можете везти, вызывайте другую машину, тогда я выйду». А он вышел из машины, схватил за руку и вышвырнул меня на улицу», — говорит Ольга.

В результате потасовки телефон пассажирки выпал на дорогу. Экран смартфона, по словам женщины, треснул; требуется ремонт. Томичка написала заявление в полицию. Недавно ей пришел ответ от правоохранительных органов (есть в распоряжении редакции). В нем сказано, что сумма ущерба составила 1,7 тысячи рублей. В результате было принято решение об отказе в возбуждении административного дела в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Редакция vtomske.ru обратилась за комментарием в пресс-службу сервиса «Поехали».

«Сожалеем, что такое произошло. Каждая из сторон высказывает свою версию событий, из которых ясно, что возникла словесная перепалка. Со слов водителя, для того чтобы прекратить конфликт, он остановился и попросил женщину выйти из автомобиля. Она отказывалась покинуть авто, начала
съемку на мобильный телефон. По итогам внутренней проверки водителю сделана пометка о нарушении правил сервиса. В случае новых жалоб сотрудничество с ним будет прекращено. Если пассажир считает, что ее права были нарушены, она может обратиться в полицию», — сказала представитель компании.

Она отметила, что перед началом работы все водители знакомятся с правилами сервиса. За их нарушение предусмотрены санкции вплоть до прекращения сотрудничества. В таком случае водитель не сможет получать доступ к заказам и выполнять их.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×