Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 23201Томск, Трубачево, Фото

Цветочный поцелуй: большая выставка тюльпанов и роз открылась под Томском

Цветочный поцелуй: большая выставка тюльпанов и роз открылась под Томском
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новый садовый центр начал работу на территории томского агрокомплекса «Трубачево». Здесь планируется продавать рассаду, овощи, цветы и цветочные растения, выращенные в теплицах предприятия. В честь открытия агрокомплекс подготовил для томичей большую выставку цветов «Поцелуй весны».

Агрокомплекс «Трубачево» расположен в нескольких километрах от Томска, в одноименном поселке Томского района (улица Речная, 3). Садовый центр компания построила на въезде на свою территорию, поэтому посетить его сможет любой желающий.

По словам директора ООО «Трубачево» Галины Шаниной, строительство садового центра заняло полтора года. В этом помещении агрокомплекс намерен вести розничную продажу.

«Уже давно у нас была потребность в рознице, так как люди постоянно спрашивают про нашу продукцию, как ее можно купить», — сказала Шанина журналистам.

Планируется, что в новом центре будет продаваться различная продукция, выращенная в теплицах предприятия: цветы, горшечные растения, рассада, овощи, зелень, многолетние деревья и кустарники.

Торжественное открытие садового центра состоялось 7 февраля. В честь этого агрокомплекс решил подготовить большую выставку тюльпанов и роз «Поцелуй весны».

Розы в теплицах компании растут круглый год, а тюльпаны агрономы выращивают специально к 8 Марта.

Кажется, мы знаем, как приблизить весну. Посмотрите на эти прекрасные тюльпаны! — большой материал о том, как в томском агрокомплексе выращивают тюльпаны

Для выставки «Поцелуй весны» были подготовлены несколько тысяч тюльпанов и роз, рассказала сотрудник агрокомплекса Татьяна Коваленко.

«Такая цветочная выставка впервые проходит в Томской области, — добавила она.

Выставка в полном объеме будет доступна в садовом центре ближайшие пару недель. Она будет работать с 10 до 16 часов ежедневно, включая День святого Валентина 14 февраля.

Вход на выставку свободный. При желании на месте можно приобрести тюльпаны с луковицами.

В целом садовый центр до конца апреля будет работать ежедневно с 08:00 до 18:00, а с мая — до 19:00.

Татьяна Коваленко уточнила, что представленные на выставке тюльпаны будут убирать по мере их раскрывания. Но в целом цветочные экспозиции планируется оставить на долгий срок.

В перспективе в садовом центре планируют проводить мастер-классы по флористике.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×