Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7995Томск, Россия

СМИ узнали о планах властей провести акции в регионах России к 24 февраля

СМИ узнали о планах властей провести акции в регионах России к 24 февраля
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация президента направила в регионы рекомендации по проведению акции «Нашим героям», которая пройдет по всей стране с 20 по 24 февраля. Как пишет РБК, акция приурочена к Дню защитника Отечества 23 февраля и годовщине военной операции на Украине (24 февраля).

Источники издания рассказали, что региональным властям предложили провести различные мероприятия с охватом как можно большего числа жителей.

Одно из основных мероприятий, по информации РБК, это массовая акция «Герои нашего времени». Предполагается, что ее участники будут выстраиваться в форме Звезды Героя и записывать видеоролики с поздравлением к Дню защитника Отечества.

Также предлагается организовывать мастер-классы по вязанию теплых носков и варежек, изготовлению окопных свечей и кисетов для военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне боевых действий. На кисетах должны быть вышивки: «Ждем с победой», «Вперед к победе», «Родному герою», сказал один из собеседников РБК.

В рамках акции «Письма победы» рекомендуется организовать написание писем для военных «с теплыми и искренними пожеланиями». Для этого в различных учреждениях и организациях будут установлены коробки для сбора посланий.

В рамках мероприятия «Наследники победы» планируется организовывать встречи военных, вернувшихся из зоны СВО, с ветеранами Великой Отечественной войны. На встречи, часть из которых рекомендуется проводить в школах, предлагается приглашать школьников, сказали два источника РБК.

Кроме того, для школьников рекомендуется провести уроки мужества с рассказами о том, «какой подвиг совершают российские военнослужащие в рамках специальной военной операции», пояснил один из собеседников издания.

Отдельные рекомендации, по данным РБК, есть для женщин, которым предлагается «поблагодарить своих защитников за их защиту и работу» с помощью поздравлений в соцсетях.

Известно, что в Томске городская администрация согласовала два автопробега «в поддержку специальной военной операции на Украине». Один из них пройдет 19 февраля, другой — 24-го числа.

Также появлялась информация, что томский штаб Комитета семей воинов Отечества запустил «праздничную акцию-флешмоб» под названием «СВОим посвящается». Предлагается записать видеоролик с пожеланиями для участников боевых действий.

Ранее сообщалось, что 22 февраля в Москве планируется организовать митинг-концерт в «Лужниках» с участием Владимира Путина. Днем ранее, 21-го числа, президент выступит с посланием Федеральному собранию.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×