Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Московская фирма разработает программу развития транспорта Томской области

Московская фирма разработает программу развития транспорта Томской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области определил компанию, которая займется разработкой программы комплексного развития транспортной инфраструктуры региона. Работы выполнит московское ООО «Строй Инвест Проект» почти за 50 миллионов рублей.

Напомним, аукцион на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и схемы организации обслуживания населения общественным транспортом Центр государственных закупок Томской области по заказу облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи объявил в феврале. Начальная (максимальная) цена контракта составила 49,65 миллиона рублей.

Как следует из информации сайта госзакупок, участие в аукционе приняли три компании. Победителем по результатам торгов стало ООО «Строй Инвест Проект», которое предложило выполнить работы по максимальной цене — за 49,65 миллиона рублей. Контракт с компанией уже заключен.

Согласно конкурсной документации, программа будет разработана на срок до 2035 года. Она нужна для достижения целей нацпроекта «Безопасные качественные дороги», для разработки и обоснования планов по строительству, реконструкции и капремонту объектов транспортной инфраструктуры, планирования развития инфраструктуры всех видов транспорта, отмечается в документе.

Подрядчику предстоит в срок до 16 ноября 2023 года проанализировать текущее состояние дорожной инфраструктуры и транспортного обслуживания населения, разработать транспортную макромодель сети дорог, подготовить сценарии развития транспортной системы Томской области, а также спланировать мероприятия по строительству и ремонту объектов транспортной инфраструктуры.

Начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев пояснил vtomske.ru, что срок выполнения работ охватывает три сезона, а существующие методики позволяют измерять и оценивать транспортные потоки, исходя из имеющихся и полученных данных.

Срок разработки документов транспортного планирования Томской области будет составлять практически восемь месяцев, что, по словам начальника департамента, достаточно для выполнения такого объема работ.

«Техническим заданием предусмотрено формирование перечня мероприятий по организации новых муниципальных и межмуниципальных маршрутов, изменению характеристик маршрутов и других предложений по маршрутной сети. Предусмотренные документами транспортного планирования Томской области мероприятия будут включаться в состав государственных программ региона в сфере развития транспорта, а также в документы стратегического планирования», — рассказал Баев.

Смотрите также:

Транспортная боль. В Томске начали обсуждать концепцию развития общественного транспорта на ближайшие годы.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×