20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 897Томск, Спорт

Самбисты из Томской области взяли 10 медалей всероссийских соревнований

galkin57 / Depositphotos

В Томске прошли всероссийские соревнования по самбо памяти Героя Советского Союза ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Ворошилова. Самбистам Томской области удалось завоевать десять наград разного достоинства.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов из 17 регионов страны. Соревнования были отборочными: победители в каждой весовой категории получат право представлять свой регион на первенстве РФ по самбо в Кстово (Нижегородская область).

В результате соревнований томским самбистам удалось завоевать десять наград разного достоинства.

Среди девушек Дарья Дергалева взяла золото в весовой категории до 55 килограммов, Полина Селезнева — серебряную медаль (свыше 65 килограммов), Ирина Абалакова — бронзовую медаль (до 43 килограммов).

Среди юношей Александр Врачевский стал победителем в весовой категории до 54 килограммов, также он отмечен призом организаторов соревнований «За волю к победе». Серебряные награды завоевали Александр Супрун (до 46 килограммов) и Николай Карпенко (свыше 71 килограммов). Бронзовыми призерами стали Владимир Кононенко (до 42 килограммов), Александр Коньков (до 65 килограммов), Кирилл Скалей (до 71 килограммов), Захар Костромских (свыше 71 килограммов).

Готовили спортсменов тренеры Денис Вышегородцев, Наталья Вахмистрова, Дмитрий Богданов, Алексей Фокин, Тимур Ким, Максим Соколов, Анатолий Попов и Андрей Васильев.