Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

«Облстройзаказчик» хочет оспорить отказ в разрешении на строительство поликлиники в Южных Воротах

«Облстройзаказчик» хочет оспорить отказ в разрешении на строительство поликлиники в Южных Воротах
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

«Облстройзаказчик» подал в суд иск с требованием признать незаконным отказ в выдаче разрешения на строительство поликлиники в Южных Воротах со стороны Зональненского сельского поселения.

Как сообщила 22 марта редакции vtomske.ru глава администрации Зональненского сельского поселения Евгения Коновалова, «Облстройзаказчик» (заказчик строительства поликлиники) в марте подал в Арбитражный суд Томской области иск.

Заявитель требует признать незаконным отказ администрации поселения в выдаче разрешения на строительство поликлиники. Также указано второе требование: обязать администрацию поселения выдать «Облстройзаказчику» разрешение на строительство объекта.

Редакция обращалась за комментарием по поводу иска к «Облстройзаказчику», но представитель организации не ответил на момент публикации.

История проблемной стройки

Ранее сообщалось, что в микрорайоне Южные Ворота Томского района планируют построить поликлинику на 400 посещений в смену. Начало строительства было намечено на 2022 год, сдать объект планировали к 2025 году, но позже сроки перенесли. В середине февраля власти сообщали, что ведутся подготовительные работы на месте строительства.

Администрация поселения, куда входят Южные Ворота, отказалась выдать разрешение на строительство поликлиники. Чиновники объяснили это тем, что в проектной документации были найдены нарушения. Также местные жители жаловались на выбранный под поликлинику участок. Их не устраивал узкий проезд к будущей поликлинике и нехватка парковочных мест.

Известно, что подрядчик «Спецстрой ТДСК» (входит в холдинг ОАО «ТДСК») в конце февраля в одностороннем порядке расторг контракт на строительство.

В настоящее время «Облстройзаказчик» готовит документы для проведения конкурсных процедур на строительство поликлиники, уточнили редакции vtomske.ru в департаменте архитектуры и строительства Томской области.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×