Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Выбоины на дорогах Томска до ремонта засыпят холодными смесями за 6 млн руб

Выбоины на дорогах Томска до ремонта засыпят холодными смесями за 6 млн руб
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Выбоины, образовавшиеся на дорогах Томска, подсыпят холодными смесями, чтобы обеспечить безопасность для автомобилистов до начала ремонтного сезона, сообщили в мэрии. На эти цели выделили около шести миллионов рублей, следует из информации госзакупок.

В администрации Томска сообщили, что причинами образования провалов на дорогах, по словам заммэра по благоустройству Вячеслава Черноуса, становятся движение грунтовых вод в весенний период, перепады температур, неравномерная нагрузка на дорожное полотно.

Проводить ремонт асфальтовыми смесями дорог возможно при устойчиво теплой погоде. Ремонтная кампания уже запланирована, составлены технические задания, для каждого участка будет подрядчик.

Однако, чтобы обеспечить безопасность дорожного полотна до этого времени, как отмечают в мэрии, в городе проведут подсыпку выбоин.

«Весной традиционно обнажаются дороги и вместе с ними ямы. Дорожное полотно сильно страдает в это время, появляются многочисленные дефекты. Жители испытывают, мягко говоря, неудобства. Поэтому поручил оперативно подсыпать холодными смесями большие выбоины до начала ремонтного сезона. Уже закрыли часть дефектов на Ленина, Степановской, Континентальной, Мира. Эта работа идет постоянно, ночью, чтобы никому не мешать. Вместе со всеми томичами очень ждем открытия асфальтовых заводов и теплой погоды, чтобы начать полноценный ремонт дорог», — отметил и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

Представитель администрации пояснила vtomske.ru, что для проведения подсыпки ям департамент дорожной деятельности и благоустройства нанял подрядчика.

Согласно информации с госзакупок, работы выполняет «Экодор», контракт заключен на сумму почти в 5,96 миллиона рублей. В перечне мест, где подрядчик должен провести подсыпку ям, числится 1,3 тысячи улиц на территории Томска, в том числе входящих в него микрорайонах, селах и поселках.

В мэрии назвали перечень дорог Томска, которые отремонтируют в 2023г

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×