Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 193Россия

«Мегафон» ответил на вопрос, повлияют ли санкции США на оказание услуг

«Мегафон» ответил на вопрос, повлияют ли санкции США на оказание услуг
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

США ввели санкции в отношении компании «Мегафон». Причиной стало то, что ее владельцем является USM Group, принадлежащая на 49 % бизнесмену Алишеру Усманову, следует из сообщения американского Минфина. Оператор прокомментировал введение санкций и назвал их необоснованными.

Управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) сообщило о включении «Мегафона», «Металлоинвеста» и других компании группы USM Алишера Усманова и партнеров (включая и его российскую холдинговую структуру) в санкционный список.

Так, «Мегафону» запрещены операции, связанные с корреспондентскими счетами или расчетными счетами с оплатой и обработкой транзакций с участием определенных иностранных финансовых учреждений; любое списание средств со счета в бухгалтерских книгах финансового учреждения США и любые транзакции.

Как пояснили в самом «Мегафоне», генеральная лицензия № 65 (GL 65), выпущенная после объявления о санкциях, исключила из ограничений оказание услуг связи.

Эта лицензия разрешает «Мегафону» оказывать телекоммуникационные услуги, а также экспорт, реэкспорт, продажу или поставки из США или американскими лицами, услуг, программного обеспечения, аппаратных средств или технологий для оказания услуг связи через интернет, сообщил оператор.

«Это, по сути, говорит о том, что прямого существенного влияния на наш бизнес, наших абонентов и предоставляемые им услуги, в том числе роуминговые, решение американского регулятора не несет», — подчеркнул «Мегафон».

Однако компания считает сам факт внесения черный список «необоснованным и нелогичным».

«Мы намерены его оспаривать, сейчас же мы активно информируем всех наших партнеров, что основной род деятельности нашей компании не является подсанкционным, и предоставляем им все необходимые разъяснения и документы», — добавили в «Мегафоне».

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×