Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6008Томск, Строительство, СКР, Торги

В СК рассказали, зачем ведомство будет строить новое здание на Балтийской в Томске

В СК рассказали, зачем ведомство будет строить новое здание на Балтийской в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Следственный комитет Томской области повторно объявил аукцион на строительство нового здания для управления на улице Балтийской в Томске, так как по итогам первого контракт не был подписан. В новое здание переедут все подразделения СК, расположенные в областном центре, сообщили vtomske.ru в ведомстве.

О планах Следственного комитета по строительству нового здания стало известно в апреле. На сайте госзакупок появился аукцион ведомства на поиск подрядчика по строительству четырехэтажного здания общей площадью в 2,35 тысячи квадратных метров, срок строительства — к маю 2025 года. Начальная (максимальная) цена контракта была установлена в сумме 194,27 миллиона рублей. В документах сообщалось, что в дальнейшем планируется еще вторая очередь строительства со зданием на 1,5 тысячи «квадратов», стоянкой и КПП.

Согласно информации госзакупок, у аукциона выявили победителя, однако заключение договора не состоялось. В СК редакции vtomske.ru сообщили, что контракт не был подписан победителем по техническим причинам — выход из строя компьютерной техники, который не устранили до истечения срока направления подписанного контракта.

Неделю назад ведомство объявило повторный аукцион, изменений в конкурсной документации, как уточнили в комитете, нет.

Согласно конкурсной документации, как сообщалось ранее, проектом предусмотрено строительство четырехэтажного здания с холодным чердаком, скатной кровлей и общей площадью в 2,35 тысячи квадратных метров. Здание должно быть оборудовано лифтом. Подрядчик создаст также наружные инженерные сети, КНС, проведет благоустройство.

Земельный участок, выделенный под проектируемый объект, площадью 1,81 гектара, находится на улице Балтийской, 26. В Следственном комитете vtomske.ru уточнили, что строительство планируется на участке, который выделил муниципалитет.

Также в СК сообщили, что в новое здание переедут аппарат управления и все подразделения Следственного комитета, расположенные на территории Томска.

«Строительство нового здания планируется в связи с тем, что подразделения следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области, расположенные в Томске, размещаются в разрозненных помещениях, не отвечающих нормам положенности для имеющегося штата сотрудников, технического состояния и требованиям безопасности», — пояснили в ведомстве.

В комитете добавили, что второе здание планируется построить в дальнейшем рядом с первым.

Когда начнутся работы по второй очереди строительства, неизвестно. Согласно заключению госэкспертизы, в рамках второй очереди будет построено здание на 1,46 тысячи «квадратов», гараж-стоянка на 500 «квадратов», КПП.

В настоящее время следственное управление СК РФ по Томской области располагается в здании по проспекту Кирова, 51. Также в Томске есть четыре районных отдела ведомства — по Ленинскому, Кировскому, Советскому и Октябрьскому районам.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×