Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

В Томске начал работу новый подрядчик по отлову собак

В Томске начал работу новый подрядчик по отлову собак
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новый подрядчик по отлову безнадзорных животных начал работать 19 апреля в Томске. С предыдущим подрядчиком «Верный друг» городская администрация находится в процедуре расторжения контракта; как указали в мэрии, из-за недобросовестной работы организации.

Ранее «Верный друг» сообщал о постоянных штрафах со стороны города, а также о неоплате работ за 2022 год и других проблемах. Мэрия в свою очередь сообщала, что подрядчик допускает нарушения в работе и в последнее время не справляется с отловом опасных собак. Администрация подписала документ о приостановлении работы «Верного друга» в качестве подрядчика.

«Сегодня в Томске начинает работать новый подрядчик по отлову животных. Договор с ним временный, после подготовки всех документов будет проведена полноценная процедура контрактации», — сообщила пресс-служба мэрии.

До момента передачи собак новому подрядчику мэрия будет оплачивать услуги по содержанию собак приюту, где они сейчас находятся. Затем собак перевезут в новый пункт передержки, вместе с вольерами, клетками и прочей амуницией для содержания.

«В Оренбурге произошла чудовищная трагедия, мы обязаны сделать все, чтобы подобное не произошло в Томске. В городе есть несколько мест, где обосновались собачьи стаи, на них жалуются томичи. Животных нужно срочно поместить в приют, пока не случилась беда. Новый подрядчик должен будет за несколько месяцев навести порядок в городе. Мы ставим перед ним задачу реагировать на заявки немедленно и изолировать агрессивных животных в течение нескольких часов. Это наше жесткое требование», — сказал начальник городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Николай Глебович.

По информации vtomske.ru, новым подрядчиком стало ООО «Специализированная организация по проблемам безнадзорных животных» (СОБЖ). Компания зарегистрирована в Северске в 2017 году. Она занималась отловом бездомных собак в Томском районе и Каргаске.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×