Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8504Томск, Фото

Невозможно оторвать глаз: креативные образы показали мастера красоты в Томске

Невозможно оторвать глаз: креативные образы показали мастера красоты в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Чемпионат Томской области среди специалистов бьюти-сферы прошел 20 апреля в Томске. Парикмахеры, визажисты и мастера маникюра с помощью моделей подготовили для конкурса необычные образы. Какие наряды и прически сделали стилисты — смотрите в фоторепортаже vtomske.ru.

Областной чемпионат по парикмахерскому искусству, маникюру, декоративной косметике и моделированию взгляда прошел в Томске в 17-й раз. Участники — более 100 мастеров из Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края.

Так, женские парикмахеры представили работы в индивидуальных номинациях «Полный модный образ», «Фантазийная прическа», «Прическа новобрачной», «Свадебный стилист»; мужские мастера — «Полный модный образ», «Тату дизайн» и в конкурсе барберов «Помпадур».

Визажисты готовили образы для выбора самого креативного макияжа, лучшего макияжа новобрачной, вечернего макияжа. Мастера маникюра соревновались более чем в десяти творческих номинациях.

«Номинаций много. Каждый год они немного меняются, мы стараемся добавлять что-то новое, чтобы было интересно. В этом году впервые на чемпионате присутствуют барберы. Это здорово. Все новинки, которые появляются в индустрии красоты, мы однозначно хотим видеть на чемпионате. Это не просто место, где профессионалы показывают свои навыки, но и повышение уровня. Молодым специалистам, которые приходят в эту индустрию, всегда есть на кого равняться и у кого учиться», — рассказала журналистам представитель оргкомитета чемпионата Татьяна Ананина.

По ее словам, томские соревнования — это 1/4 финала чемпионата России.

Все участники поделены на три категории — ученики, юниоры и мастера. Соответственно, жюри оценивает конкурсантов, исходя из их уровня подготовки.

Чемпионат бьюти-индустрии проходил во Дворце спорта. На несколько часов в четверг это место превратилось в островок красоты. Участники показывали все свое мастерство с помощью моделей.

Некоторые образы особенно выделялись. Так, одна из моделей на день стала Морской королевой — именно так называется ее образ. Его главной фишкой был необычный маникюр: очень длинные ногти с различными элементами на морскую тематику.

«В этот образ входит бодиарт, то есть полная роспись тела; прическа, макияж, ногти и одежда — корсет и юбка. Корсет я делал полностью сам, а юбку мне помогли сшить, — рассказал журналистам креативный визажист из Томска Роман Глушков. — Больше всего времени ушло на создание маникюра — порядка месяца. Корсет с юбкой сделали быстро, дня за три. А бодиарт с прической занял больше суток. У меня была дилемма между образами, каждый был красив по-своему, но решили углубиться в морскую тематику».

Модель Романа участвовала в номинации «Креативный образ», упор был на маникюр.

«Длинных типсы мы не нашли, поэтому покупали большое количество маленьких и склеивали их между собой, наращивали, выравнивали и приклеивали дополнительные детали. Они все были сделаны вручную из акрилового геля», — добавил креативный визажист.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×