Архив
29апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7962Томск, Ушайка, Паводок, Степановка

Насос откачивает воду на Степановке, где вода из Ушайки залила дорогу

Архивное фото
Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Уровень воды поднялся в районе жилых домов на улице поселок Ново-Карьерный на Степановке, дорога залита и проезд транспорта затруднен, сообщили vtomske.ru в мэрии Томска. По данным администрации, в домах подтопления нет.

Ранее сообщалось, что на улице поселок Ново-Карьерный, возле домов № 3 и 5 произошел перелив дорожного полотна. В мэрии сообщали, что проезд для транспорта, в том числе и по мосту, не был затруднен, в дома вода не зашла.

«По информации администрации Кировского района, в микрорайоне Степановка в поселке Ново-Карьерный от дома 3 до дома 11 сейчас повысился уровень воды, которая вышла на автодорогу. В домах подтопления нет», — сообщила vtomske.ru вечером субботы представитель мэрии.

Она уточнила, что специалисты районной администрации вновь выехали на место для контроля ситуации.

«И.о. заместителя главы района оставил свой мобильный телефон для оперативной связи. Ответственный за участок находится в режиме круглосуточного дежурства. На месте работает насос, предоставленный департаментом городского хозяйства. Проезд автомобилей затруднён, улица не сквозная, жители оповещены. По словам местных обитателей, залив подтопляемого участка происходит ежегодно, они всегда заранее к этому готовы», — отметили у администрации города.

Также сегодня сообщалось о переливе улицы Мостовой в поселке Заварзино. На место, как сообщали в мэрии, выехали специалисты. Отмечалось, что специалисты установят временные дорожные знаки, запрещающие проезд, а безопасности людей ничего не угрожает.

В администрации отметили, что оба участка по подтоплению являются традиционными, заливает их ежегодно.

В Томске, как сообщали ранее в администрации, есть 28 участков, которые попадают под подтопление этой весной. 13 из них подвержены риску затопления от разлива Томи, по оставшимся 15 — угроза подтопления талыми водами. За каждым участком закреплены сотрудники администрации города и районов, составлены списки проживающих на территории, маршруты эвакуации и места пунктов сборов. В 2023 году на базе школ определено 59 пунктов временного размещения, которые способны вместить более восьми тысяч человек.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×