Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1654Томск, День Победы

В Томской области запретили использовать беспилотники 9 Мая

В Томской области запретили использовать беспилотники 9 Мая
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники полиции в Томской области будут пресекать использование беспилотников в местах проведения массовых мероприятий в День Победы. Об этом редакции vtomske.ru сообщили в администрации региона.

«В период организации и празднования Дня Победы переведены на усиленный режим работы сотрудники правоохранительных органов, которые будут обеспечивать безопасность массовых мероприятий. Главное управление МЧС России по Томской области обследовало более 150 мест проведения праздничных мероприятий», — сообщил представитель «белого дома».

По его словам, сотрудники МВД будут пресекать использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в местах проведения массовых мероприятий.

«При обнаружении несанкционированно запущенных БПЛА сотрудники будут разыскивать в прилегающей зоне лиц, осуществляющих управление дронами с дальнейшим пресечением полетов», — прокомментировали в администрации.

Запрет на использование беспилотников в Томске в День Победы подтвердил журналистам заместитель мэра Константин Чубенко.

По информации «Коммерсанта», в предстоящие праздничные дни дополнительные меры безопасности будут действовать в разных сибирских городах. Издание сообщает, что запрет на использование беспилотников вводится в Новосибирске, Томске, Красноярске. А в Новокузнецке, кроме запрета использования дронов, власти призвали к бдительности управляющие компании и попросили их приостановить проведение ремонтов в подъездах, сообщает издание.

О новых ограничениях разные регионы России начали объявлять после атаки дронов на Кремль в ночь на 3 мая. В произошедшем Москва обвинила Украину (Киев свою причастность отрицает). Российские власти назвали случившееся терактом. Использование БПЛА запретили и в Москве.

Добавим, что к 4 мая запрет на использование беспилотников ввели 47 регионов, пишет РБК. Однако большая часть регионов ввела ограничения после конца октября 2022 года. Тогда вышел указ президента, который устанавливал для областей четыре уровня реагирования.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×