Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3442Томск, Отдых, Общежития, ТУСУР, Фото, Студенты

Летающие мониторы, мини-шествие и много улыбок: как ТУСУР отметил День радио

Летающие мониторы, мини-шествие и много улыбок: как ТУСУР отметил День радио
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Студенты и сотрудники ТУСУРа в воскресенье отметили День радио. Яркое мини-шествие факультетов прошло на нижней террасе Лагерного сада, а из окон общежития вуза традиционно выбросили старую технику. Как прошел праздник — в материале vtomske.ru.

В России День радио отмечается 7 мая. В этот день поздравляют работников всех отраслей связи и радиотехники, а также сотрудников радиостанций. Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) отмечает праздник традиционным фестивалем «РадиоBOOM» — обычно в его рамках проходит концерт, шествие, радиоярмарка и сброс непригодной техники.

Началось празднование днем с открытия радиоярмарки на спортплощадке студгородка ТУСУРа на площади Южной. Здесь каждый факультет вуза представил свою точку с конкурсами и различными активностями.

Ближе к вечеру начался сброс старой и нерабочей техники с девятого этажа общежития № 6 (улица Федора Лыткина, 8). Для этой традиции собирают технику с предприятий в течение всего года.

В этом году из окон выбросили ламповые телевизоры, компьютеры, мониторы. Традиционно это шоу привлекает несколько десятков томичей, много детей, которые с интересом наблюдают за летящей техникой.

По словам корреспондентов vtomske.ru, выброс длился минут десять. Когда выброс техники завершился и ограждения у общежития сняли, толпа людей подбежала к разбившейся технике и начала их разбирать. После этого вуз всегда убирает остатки сломанных мониторов, чтобы направить на переработку.

Большого шествия по улицам города от ТУСУРа в этот раз снова не было. Администрация не согласовала мероприятие на основании предписания органов безопасности. Однако, как и в прошлом году, вуз провел мини-шествие — парад факультетов на нижней террасе Лагерного сада.

После мини-шествия на сцене нижней террасы начался концерт группы «Пицца».

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×