2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 711Томск, Спорт, Дети

Юные томичи взяли более 20 наград на всероссийском турнире по тхэквондо

Спортсмены из Томска завоевали более 20 наград на всероссийском турнире по тхэквондо в Барнауле. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

С 11 по 13 мая в Барнауле проходил всероссийский турнир по тхэквондо ГТФ «Звезды Сибири». За звания сильнейших боролись спортсмены от 8 до 17 лет.

Отличились на соревнованиях спортсмены из Томска. В возрастной категории «8–9 лет» Артем Гнездилов в дисциплине «хьенг» занял первое место, в дисциплине «стоп-балл» — второе. Артем Тюшляев завоевал золото и серебро в дисциплинах «массоги» и «хьенг».

Кроме того, среди спортсменов в возрасте 10—11 лет Егор Савицкий занял первое место в дисциплине «стоп-балл» и стал третьим в «массоги».

Алексей Кочерегин завоевал серебро в «массоги». Тихон Савельев стал вторым в «хьенг», третьим — в «массоги». Софья Пшеничкина завоевала три награды: золото в дисциплинах «стоп-балл» и «массоги», серебро — в «хьенг».

Серебряным и бронзовым призером в дисциплинах «хьенг» и «стоп-балл» соответственно стал Константин Дронов. Арине Пачуевой удалось взять два серебра («стоп-балл» и «массоги») и бронзу («хьенг»). Егор Михеев стал первым в дисциплине «массоги», вторым — в «стоп-балле».

Среди спортсменов 15—17 лет Ваха Мурзинцев стал сильнейшим в дисциплине «массоги», также занял серебро в «стоп-балле».

В категории «12–14 лет» Кирилл Музыченко дважды стал победителем в дисциплинах «массоги» и «стоп-балл». Максим Мишкаев завоевал золото («стоп-балл») и серебро («массоги»).

В командном зачете среди юношей 10—11 лет золото в дисциплине «тэг-тим» завоевали Егор Михеев, Алексей Кочерегин и Егор Пилипенко.