Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Облдума назвала кандидата на пост главы Контрольно-счетной палаты Томской области

Облдума назвала кандидата на пост главы Контрольно-счетной палаты Томской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Кандидатом на пост председателя Контрольно-счетной палаты Томской области стала заместитель руководителя регионального управления Федеральной налоговой службы. Вопрос о назначении областная дума рассмотрит на собрании 25 мая.

Напомним, председатель Контрольно-счетной палаты Томской области Алексей Пронькин покинул свой пост в октябре 2022 года. Обязанности главы органа исполняет заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Екатерина Василевская. Нового руководителя должна назначить Законодательная дума Томской области.

Как сообщили в аппарате думы, для назначения на должность главы Контрольно-счетной палаты депутаты бюджетно-финансового комитета парламента рекомендовали кандидатуру Ирины Жалонкиной.

В думе сообщили, что внес кандидатуру Ирины Жалонкиной губернатор региона. По словам спикера облдумы Оксаны Козловской, согласно заключению квалификационной комиссии Счетной палаты РФ, Жалонкина соответствует квалификационным требованиям для замещения должности председателя региональной палаты аудиторов.

«Она очень достойно отвечала на все заданные ей вопросы, продемонстрировав глубокие знания в той области, в которой предстоит работать», — сообщила спикер думы.

Козловская отметила, что Ирина Жалонкина на протяжении многих лет активно участвует в работе областной администрации и думы, является руководителем регионального ситуационного центра Федеральной налоговой службы по Томской области по мониторингу социально-экономической ситуации в регионе.

Отмечается, что главу региональной палаты аудиторов депутаты могут назначить на ближайшем собрании парламента 25 мая.

Жалонкина Ирина Юрьевна родилась в 1974 году в Томске. В 1999 году окончила Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «экономика и управление на предприятиях», в 2011 году — Сибирскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». Имеет ученую степень — кандидат экономических наук.

В налоговой системе работает с 2002 года. Прошла путь от государственного налогового инспектора до заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Томской области.

Фото: Законодательная дума Томской области

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×