Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Председателем Контрольно-счетной палаты Томской области стала замглавы УФНС

Председателем Контрольно-счетной палаты Томской области стала замглавы УФНС
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Дума Томской области назначила на пост председателя Контрольно-счетной палаты Томской области Ирину Жалонкину, которая работала заместителем руководителя регионального управления Федеральной налоговой службы.

Напомним, председатель Контрольно-счетной палаты Томской области Алексей Пронькин покинул свой пост в октябре 2022 года. Обязанности главы органа исполняет заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Екатерина Василевская. Нового руководителя должна назначить Законодательная дума Томской области. На прошлой неделе облдума сообщила, что губернатор региона предложил кандидатуру на пост главы органа — заместитель руководителя регионального управления Федеральной налоговой службы Ирина Жалонкина.

Вопрос о назначении на должность главы Контрольно-счетной палаты депутаты облдумы рассмотрели на собрании 25 мая.

«Ирина Юрьевна имеет опыт работы в области государственного управления и контроля, ее отличает профессионализм, аналитическое мышление, вежливость, тактичность, стремление к повышению квалификации и профессиональному росту. Пока мы встречались, определялись, это заметил. Такой кругозор и любознательность встречаешь редко. Пользуется большим авторитетом у коллег, органах государственной власти, местного самоуправления и общественных организациях. Человек открыт, всегда дает полные консультации, всегда откликнется и поможет», — отметил на собрании губернатор региона Владимир Мазур.

Фото: УФНС Томской области

Спикер областной думы Оксана Козловская, в свою очередь, сказала, что Ирина Жалонкина на протяжении многих лет активно участвует в работе областной администрации и думы, а также отвечает всем установленным требованиям к должности председателя контрольно-счетного органа региона.

За назначение Жалонкиной на должность председателя Контрольно-счетной палаты региона присутствующие депутаты проголосовали единогласно.

Жалонкина Ирина Юрьевна родилась в 1974 году в Томске. В 1999 году окончила Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «экономика и управление на предприятиях», в 2011 году — Сибирскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». Имеет ученую степень — кандидат экономических наук. В налоговой системе работала с 2002 года. Прошла путь от государственного налогового инспектора до заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Томской области.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×