Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томский завод светотехники прекратил выпускать светодиодную продукцию

Томский завод светотехники прекратил выпускать светодиодную продукцию
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Производство светодиодной продукции остановили на томском заводе светотехники из-за «отсутствия стабильного объема продаж и невозможности поддержания ритмичного производственного процесса», сообщил замгубернатора Томской области Андрей Антонов.

Ранее сообщалось, что томский электроламповый завод объявил о прекращении производства ламп накаливания. Об этом сообщили в LEADlight Group, куда входят «Руслед», «Современные источники света» и другие компании на базе завода. При этом планировали сохранить производство светодиодной продукции. Позже на продажу выставили часть имущества завода. Власти сообщали, что производство ламп в Томске сохранится, но это будут уже не те объемы производства.

Как пояснил редакции vtomske.ru замгубернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, организация «Современные источники света» сохранила линию по производству светодиодных филаментных ламп (вид светодиодных ламп, которые внешне схожи с лампами накаливания).

На эти лампы организация получила сертификат о происхождении товара и экспертное заключение о соответствии продукции требованиям.

«Производство этой продукции является экономически рентабельным при минимальном объеме выпуска и реализации 150 тысяч штук в месяц. На сегодняшний день светодиодная продукция не производится из-за отсутствия стабильного объема продаж и невозможности поддержания ритмичного производственного процесса», — сказал замгубернатора.

По его словам, предприятие ведет переговоры по привлечению партнеров и инвесторов. Что касается долгов по налогам, они будут погашаться при реализации непрофильных активов холдинга LEADlight Group.

Напомним, в октябре 2020 года Томский завод светотехники подал в арбитражный суд заявление о банкротстве. В апреле 2021 года суд признал обоснованным это заявление и ввел в отношении юрлица процедуру наблюдения. В мае 2022-го суд признал «лампочку» банкротом.

Президент LEADlight Group Владислав Голубев с осени 2020 года объявлен в розыск по делу о сокрытии средств для уплаты налогов. Владислав Голубев после возбуждения уголовного дела находился в Грузии.

Смотрите также:

Знай город: свет томской лампочки

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×